Новости Новости 02.06.2010 в 14:50 comment

Энди Рубин: Google Android будет обновляться раз в год

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Энди Рубин: Google Android будет обновляться раз в годВице-президент отдела разработок Google и глава проекта Android Энди Рубин (Andy Rubin) рассказал в интервью Mercury News о дальнейших планах касательно развития мобильной операционной системы. В частности, он коснулся злободневной темы слишком частых обновлений ОС, из-за которых разработчики испытывают большие сложности. Со дня своего релиза в 2008 году данная операционная система претерпела четыре серьезных модификации, и каждый раз разработчикам приходилась переделывать свои приложения для их совместимости с новой версией ОС. После выхода Android 2.2 компания планирует притормозить со столь высокими темпами выпуска обновлений. Вначале такие будут появляться каждые полгода, а со временем не чаще, чем один раз в год.

Возможно, это не слишком понравится рядовым пользователям, но однозначно положительно скажется на экосистеме Android в целом. Разработчикам не придется тратить массу сил и времени для адаптации своих продуктов для постоянно обновляющейся ОС, и они смогут сосредоточиться на создании новых программ. Проще будет и производителям вместе с операторами сотовой связи, особенно в случае применения собственных оболочек и специализированного ПО.

Также был затронут вопрос распространения Android за пределы телефонной индустрии. Данную тему Рубин обсуждал уже не раз, и его мнение не изменилось. Мобильная операционная система применима не только в рамках смартфонов и коммуникаторов. Она может быть использована и в любой другой технике, благодаря своей гибкости и открытости. Так, Google планирует внедрить ее в ПК (вероятно, имеются ввиду планшеты, нетбуки и другие портативные компьютеры), телевизоры и автомобили. Анонс все большего количества планшетов на базе Android, Google TV и применение разработок интернет-компании автоконцернами говорят только в пользу слов Рубина.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: