Новости Новости 14.09.2011 в 10:30 comment

Энди Рубин: все будущие версии Android будут оптимизированы под чипы Intel и ARM

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В то время как Microsoft объявляет о поддержке в рамках платформы Windows архитектуры ARM, Google, в лице Энди Рубина (Andy Rubin) рассказывает об аналогичном решении в отношении процессоров Intel, которые работают на базе архитектуры x86.

Энди Рубин все будущие версии Android будут оптимизированы под чипы Intel и ARM

Об этом вице-президент Google по работе над Android заявил на конференции Intel Developer Forum. В частности, все будущие версии Android будут адаптированы как под решения на базе ARM, так и под SoС от Intel, сообщает This is my next. Причем речь идет о глубокой оптимизации всех компонентов ОС.

Энди Рубин все будущие версии Android будут оптимизированы под чипы Intel и ARM

Стоит отметить, что компании не ограничились пустыми обещаниями. Так, Intel продемонстрировала телефон и планшет на базе платформы Medfield, работающие под управлением Android Honeycomb. Последний, по словам представителя чипмейкера, является референсным дизайном для производителей.

О его аппаратной начинке компания не распространялась. Известно лишь о наличии традиционных коммуникативных опций (Wi-Fi, Bluetooth), а также поддержке NFC. Соответствующий логотип был обнаружен на задней панели устройства. Что касается даты релиза коммерческих продуктов на базе платформы Intel, то первые телефоны обещаны на «начало 2012 года».


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: