Новости Новости 08.12.2011 в 12:52 comment

Эрик Шмидт: Google TV будет в большинстве новых телевизоров к лету 2012 года

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На конференции Le Web, проходящей в Париже, Франция, с 7 по 9 декабря, председатель совета директоров Google, Эрик Шмидт (Eric Schmidt) рассказал не только о новой мобильной платформе Android 4.0 Ice Cream Sandwich и больших планах на ее счет, но также о не самом пока удачном проекте Google TV. По сути, рынок не воспринял эту инициативу, и партнеры Google, например, Logitech, начинают постепенно ретироваться. Но, несмотря на это, председатель совета директоров Google уверен в успехе Google TV. Более того, его вера в него настолько сильна, что Шмидт вполне серьезно заявляет о наличии данной платформы в большинстве новых телевизоров к лету 2012 года, сообщает Moco News.

Эрик Шмидт Google TV будет в большинстве новых телевизоров к лету 2012 года

Возможно, уверенность этого человека держится на том, что Google активно сотрудничает с одним из лидеров рынка — с Samsung. В частности, в 2012 году корейский производитель намерен выпустить собственный телевизор с поддержкой Google TV. Но ведь компания продвигает и Smart TV, и далеко не факт, что она откажется от платформы, в которую уже вложила немало средств. Аналогична ситуация и с другими производителями ТВ, включая Sony и Panasonic, хотя первая вначале поддержала Google, но сейчас это делает не очень активно на фоне собственных проблем.

С другой стороны, Google продолжает развивать свою телевизионную платформу, о чем говорит недавний релиз обновленного ПО Google TV, добавивший массу новых полезных функций и возможностей, включая веб-браузер Chrome и доступ к Android Market. Но есть еще один важный момент. В Сети активно курсируют слухи о желании Apple выйти на рынок ТВ в 2012 году, и в таком случае ситуация может кардинально поменяться для всех игроков за этим «карточным столом».

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: