Новости Новости 24.09.2014 в 13:07 comment

Кабель Samsung Power Sharing для устройств Galaxy позволяет делиться зарядом батареи с «ближним»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

samsung-charging-cable-100451087-orig

Компания Samsung выпустила новый аксессуар для линейки устройств Galaxy: специальный кабель Samsung Power Sharing. Предназначение новинки довольно простое – передача заряда от смартфона или планшета Galaxy к другому устройству, оснащенному разъемом micro-USB.

01_EP-SG900UBE_001_white_Standard_Online_P_600

В числе совместимых с кабелем Power Sharing мобильных устройств, которые могут делиться накопленной в аккумуляторной батареи энергией, числятся Galaxy S5, Galaxy Tab S 10.5, Galaxy Tab S 8.4, Galaxy Alpha, Galaxy Avant и Galaxy Note 4. Что касается реципиента, им, по заверению производителя, может выступать любой устройство, для зарядки которого используется кабель micro-USB. Это означает, что с помощью этого кабеля от вышеупомянутых членов семейства Galaxy можно запитать широкий спектр мобильных устройств, включая носимую электронику и Bluetooth-гарнитуры.

power_sharing_app-730x432

Компания Samsung оценила данное незамысловатое приспособление в $20. Южнокорейский гигант также предупреждает, что существуют некоторые ограничения. В частности, требуется установить специальное Android-приложение Samsung Power Sharing, на которое возложены функции управления имеющимся зарядом батареи устройства Galaxy. Кроме того, весь заряд батареи Galaxy-устройства не может быть отправлен батарее устройства-акцептора в связи с неизбежными потерями в процессе передачи энергии.

Power Skills For Tech.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Тем не менее, при неудачном стечении обстоятельств этот кабель может превратить мобильное устройство Galaxy в «мессию».

Источник: TNW

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: