Новости Новости 07.11.2016 в 12:41 comment

Кабмин Украины установил расценки на оформление пластикового паспорта-карточки, загранпаспорта и других документов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Кабинет Министров Украины установил стоимость оформления официальных удостоверений, в том числе внутреннего паспорта-карточки, загранпаспорта, удостоверений беженцев и других документов в постановлении правительства «Некоторые вопросы предоставления административных услуг в сфере миграции».

Решение принято во исполнение требований Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно документов, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус, направленных на либерализацию Европейским Союзом визового режима для Украины».

Итак, согласно опубликованным данным оформление, в том числе взамен утраченного или похищенного, и обмен паспорта гражданина Украины нового образца в форме карты обойдется в 87 грн в срок не позднее 20 рабочих дней или 174 грн в срок не позднее 10 рабочих дней со дня оформления заявления-анкеты. Особо отметим, что данные расценки не относятся к случаям оформления паспорта гражданина Украины впервые.

Оформление, вместо утраченного или похищенного, и обмен паспорта гражданина Украины для выезда за границу со дня оформления заявления-анкеты в срок не позднее чем через 20 рабочих дней составит 253 грн. При этом в срочном порядке оформить загранпаспорт можно будет за 506 грн, на это понадобится семь или три рабочих дня — в документе приводится одна и та же сумма для двух этих сроков.

В данном постановлении приводятся расценки оформления и для других документов, включая удостоверение беженца, проездной документ беженца, карточку мигранта, вид на жительство и удостоверение лица без гражданства для выезда за границу. С полным прейскурантом можно ознакомиться на официальном сайте КМУ.

Курс Frontend.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Источник: Экономическая правда

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: