Новости Новости 07.05.2015 в 16:52 comment

Как выглядят экран и другие компоненты смартфона Samsung Galaxy S6 Edge под микроскопом

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

galaxy-s6-edge-mikroszkop-660x330

Многое уже было сказано о смартфоне Samsung Galaxy S6 Edge: характеристики и особенности дизайна, ремонтопригодность, себестоимость компонентов и даже самые необыкновенные тесты (на сгибаемость, водостойкость и даже раскалывание орехов). Как бы там ни было, компания Samsung приложила множество инженерных усилий для создания Galaxy S6 Edge и недавно разместила на своем канале SamsungTomorrow в YouTube видео, демонстрирующее трудоемкий процесс сборки аппарата из базовых компонентов. И вот сейчас обозреватели венгерского ресурса Napidroid поместили Galaxy S6 Edge под микроскоп и сделали несколько интересных изображений, позволяющие рассмотреть ключевые компоненты устройства настолько детально, насколько это возможно.

На собранных в галерее ниже фотографиях можно детально рассмотреть структуру пикселей 5,1-дюймового Super AMOLED экрана разрешением 2560х1440 точек (577 PPI), а также другие компоненты вроде сенсоров камер, светодиодной подсветки, ИК-излучателя и слота для SIM-карты и датчика частоты сердечных сокращений. Как видно на фотографиях, в случае Samsung Galaxy S6 Edge используется экран, который имеет структуру размещения пикселей PenTile. Больше фотографий можно найти на сайте Napidroid.

Источник: Napidroid


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: