Новости Новости 21.12.2007 в 16:24 comment

Как «Антивирус Касперского» Windows Explorer обезвреживал

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как "Антивирус Касперского" Windows Explorer обезвреживалНеприятный сюрприз преподнес своим пользователям популярный антивирусный пакет "Антивирус Касперского": после очередного обновления (ночью 20 декабря) он начал определять как зараженный вирусом… вполне добропорядочный процесс Explorer.exe, он же Windows Explorer.

Ошибка была в экстренном порядке (менее чем за 2 часа) устранена специалистами "Лаборатории Касперского". Тем не менее, за этот период из-за ложного срабатывания антивируса на многих ПК графическая оболочка Windows была (в зависимости от настроек) либо помещена в карантин, либо и вовсе удалена.

Компания извинилась за причиненные неудобства и опубликовала список шагов, необходимых для устранения проблемы. По ее оценкам, ситуация с карантином Windows Explorer не приняла массового характера. Например, в Великобритании только один корпоративный клиент "Лаборатории Касперского" столкнулся с данной проблемой.

Тем не менее, компания заверила своих пользователей в том, что предпримет все меры для того, чтобы избежать повторения подобной ситуации в будущем.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: