Новости Новости 13.05.2009 в 14:30 comment

Как организовывать потоки информации

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/?s=96&d=mm&r=g *** *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

автор

Вот уже пару лет, как основной точкой входа в интернет для меня является RSS-ридер. Именно через него я узнаю о новостях и статьях на интересующих меня сайтах и блогах. Наведения порядка в этой ленте — занятие довольно регулярное, поскольку ссылки добавляются постоянно, но читать действительно много ресурсов не удается.

Другая важная проблема — это когда с какого-либо интересного мне ресурса идет слишком большой поток информации. Например, с того же techcrunch. 10 постов в день с одного ресурса не особо уживаются в моей ленте. При этом ресурсы мониторить нужно.

Естественно, на самые интересные и необходимые я захожу «руками» регулярно. Но про многие — часто забываю. Вот и сегодня, в очередной момент наведения порядка в RSS я задался целью все же читать по RSS еще несколько сайтов, с которых идет весьма обильный поток информации. Реализовал это весьма просто и примитивно — посмотрим, приживется ли.

Я просто добавил 10 сайтов в свой почтовый клиент Mail (сегодня большинство почтовых клиентов позволяют читать RSS), основная же RSS-лента осталась в Google-ридер без изменений и теперь RSS в Mail я буду просматривать именно с целью мониторинга новостей и публикаций.

А вы как решаете подобные «проблемы», если возникают?

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: