Новости Технологии 16.06.2014 в 12:55 comment

Капот концепт-кара Toyota Camatte покрыт 7 тыс светодиодов, формирующих разные изображения

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

toyota-camatte-concept

В этом году одним из центральных элементов экспозиции японской компании Toyota на международной выставке игрушек Tokyo Toy Show 2014, которая проходила в выставочном центре Tokyo Big Sight с 12 по 15 июня, стал достаточно оригинальный концепт-кар Camatte, созданный с прицелом на детей и их родителей.

20140610_02_02_w300

Впервые концепт-кар Camatte дебютировал на международной выставке Tokyo Toy Show в 2012 году. В июне прошлого года идея получила дальнейшее развитие в виде двух концепт-каров: Camatte 57 и Camatte 57s. И вот сейчас семейство игрушечных электрокаров японского производителя пополнилось новым вариантом Camatte 57s и моделью Camatte57s Sport.

В модели Camatte57s отсутствуют кузовные панели, что обеспечивает хороший обзор основных механизмов электрокара, включая рулевое управление и дифференциал, и, в свою очередь, позволяет получить общее представление о работе и взаимодействии внутренних компонентов.

Воркшоп "PR + AI: Рисерч, Креатив, Контент" від Skvot.
Навчіться адаптувати потенціал АІ під задачі піарника. Корисні тулзи, яким можна делегувати рутину, генерувати свіжі ідеї для контенту і піар-стратегій.
Дізнатись більше

Еще больше интереса вызывает модель Camatte57s Sport, на капоте которой размещено более 7 тыс светодиодов. Один из лозунгов Toyota на выставке гласит: «Включите свое воображение». Размещенные на капоте электрокара светодиоды отвечают за формирование своеобразного панно. Электромобиль учит детей и их родителей с творческими наклонностями персонализировать внешний вид путем переноса любого рисунка на бумаге на капот автомобиля.

К сожалению, пока нет никаких данных о том, когда подобная технология может быть реализована в серийных автомобилях Toyota. Вряд ли стоит рассчитывать на появление подобных автомобилей в ближайшем будущем. Даже если энергопотребление не является сдерживающим фактором, стоимость подобного капота со светодиодами может быть достаточно высокой. Тем не менее, концепт-кар Camatte вселяет надежду, что в один прекрасный день водители смогут придавать своим автомобилям уникальный собственный стиль.

Источник: Engadget

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: