Новости Технологии 01.08.2014 в 11:03 comment

Картонная фотокамера VIDDY собирает деньги на Kickstarter

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

VIDDY (1)

Эксперименты Google с картоном (речь идет об очках виртуальной реальности Cardboard) не остались без внимания креативной прослойки населения планеты Земля и судя по всему вскоре нас ожидает бум “гаджет-оригами”. По крайнее мере один последователь подобного рукоделия уже собирает на Kickstarter деньги на производство простейшей картонной фотокамеры VIDDY.

Создатели называют VIDDY “самой милой в мире камерой, сделанной своими руками”. По сути, это картонная заготовка, которую вы должны будете получить на почте, свернуть определенным способом и вставить внутрь обычную фотопленку. Процесс сборки займет не более получаса и потребует всего каплю клея для финальной фиксации.

VIDDY (2)

VIDDY относится к так называемым “pinhole” или “стеноп” камерам, роль объектива в которых выполняет миниатюрное отверстие, а не более привычный нам набор линз. Соответственно, конструкция такой камеры намного проще, чем у коммерческих “пластиковых” фотоаппаратов.

VIDDY (3)

Главный инструмент управления камерой – выдержка, причем правильный временной промежуток для конкретных условий освещения и ISO пленки вам подскажет фирменное приложение Pop-Up Pinhole.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

VIDDY (4)

Функциональность VIDDY минимальна, поэтому она позиционируется как решение для образовательных целей и хипстеров, которые не смогут пройти мимо картонного корпуса и своеобразных стильных фотографий.

VIDDY (5)

Камера VIDDY будет предлагаться в четырех цветах – зеленом, черном, голубом и красном, за любой из вариантов разработчики хотят £30 или порядка $50. Присутствуют и более выгодные приложения, например £40 за две камеры VIDDY, однако учтите, что за доставку за пределы Великобритании вам придется доплатить еще как минимум £12.

Источник: Kickstarter

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: