Новости Новости 17.08.2010 в 11:54 comment

Карты Bing Maps будут поддерживать формат OpenStreetMap

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В ближайшем будущем картографический сервис Bing Maps будет поддерживать формат OpenStreetMap (OSM). Этот формат позволит добавлять на виртуальную карту еще один слой с новой информацией.

Карты в формате OpenStreetMap будут создаваться самими пользователями, которые смогут редактировать не только свои, но и чужие карты и таким образом постоянно поддерживать их в соответствии с актуальной действительностью. Сообщество пользователей OpenStreetMap также может создавать карты на основе информации из GPS-устройств или на основе спутниковых снимков.

Карты Bing Maps будут поддерживать формат OpenStreetMap

Слой данных OpenStreetMap можно включить на своей карте на Bing Maps наряду с отображением обычной карты или спутниковых снимков. Новый слой OpenStreetMap полностью совместим с другими приложениями Bing Maps App, благодаря которым на картах можно разместить много дополнительной информации, делающей карты более информативными и удобными для просмотра.

Новый слой OpenStreetMap может особенно пригодиться пользователям тех стран, где карты Bing Maps пока не представлены достаточно детально. В таких регионах пользователи могут самостоятельно создавать карты и наполнять их содержимое, не дожидаясь официально релиза.

Напомним, что недавно Microsoft показала новую технологию Street Slide для удобной навигации по виртуальным улицам на Bing Maps.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: