Новости Новости 28.03.2012 в 16:12 comment

Kaspersky Parental Control — бесплатная система безопасного веб-серфинга на iOS для детей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Для информационной защиты детей «Лаборатория Касперского» выпустила новое решение, предназначенное для смартфонов и планшетов на платформе iOS — Kaspersky Parental Control (Safe Browser). Приложение уже доступно в App Store, оно бесплатно, а разработке предшествовал опрос родителей об их отношении к использованию портативных устройств детьми для доступа во Всемирную сеть.

Kaspersky Parental Control - бесплатная система безопасного веб-серфинга на iOS для детей

В результате опроса родителей выяснилось, что при наличии в доме смартфонов и планшетов на платформах iOS или Android, дети ежедневно выходят в Интернет с мобильных устройств, а большинство проводят в Сети не менее одного-двух часов день. Средний возраст ребенка, использующего устройства родителей, достигает 9-10 лет, в то время как в 12-13 лет многие уже имеются личные девайсы.

Родители склонны поощрять использование Интернета в образовательных целях (71% опрошенных), но при этом уверены, и не безосновательно, что пребывание в Сети имеет немало рисков. Так, 70% участников считают, что социальные сети могут быть опасными для младшего поколения, 82% респондентов осведомлены о том, что в Интернете существует множество вредоносных программ, а еще 77% полагают, что детей легко обмануть онлайн.

Kaspersky Parental Control - бесплатная система безопасного веб-серфинга на iOS для детей

Естественно, родители высказывают заинтересованность в использовании функций родительского контроля в мобильных устройствах. В частности, 77% опрошенных хотели бы применять функцию фильтрации контента, 64% — контролировать время пребывания детей в Сети, 69% респондентов предпочли бы в целом контролировать, как именно ребенок проводит свое время в Интернете.

Онлайн-інтенсив "Як створити рекомендаційну модель за 2 дні" від robot_dreams.
Ви пройдете етапи вибору, навчання, оцінки рекомендаційної моделі для електронної бібліотеки та отримаєте індивідуальний фідбек від лекторки.
Приєднатись до інтенсиву

Kaspersky Parental Control - бесплатная система безопасного веб-серфинга на iOS для детей

Собственно, приложение Kaspersky Parental Control и предназначено для выполнения одной из важных для родителей функции — блокировки вредоносного и нежелательного контента. Продукт обеспечивает фильтрацию веб-сайтов по типу и категории и блокировку опасных ресурсов с помощью облачной системы Kaspersky Security Network.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: