Новости Технологии 21.05.2015 в 16:24 comment

Каждая патрульная машина будет оборудована компьютером, принтером и терминалом безналичной оплаты

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Ukraine Patrol (1)

Верховная Рада Украины приняла за основу проект Закона относительно усовершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Среди прочих нововведений он предусматривает оборудование каждой патрульной машины бортовым компьютером с постоянным подключением к базе данных о совершенных правонарушениях, портативным принтером и терминалом безналичной оплаты на месте. По мнению законодателей данные шаги должны исключить коррупционную составляющую при выявлении и фиксации правонарушений.

За законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения» проголосовали 247 народных избранников. Законопроект дополнят положениями из проекта Закона с регистрационным номером №2562-1.

«Это новые инструменты для нового качества работы первой полностью реформированной структуры – Патрульной полиции, – отметил глава МВД Арсен Аваков во время представления законопроекта в сессионном зале Верховной Рады.»

По словам Министра внутренних дел, основными нововведениями данного законопроекта является сокращение времени заполнения протоколов, повышение эффективности работы полиции и минимизации рисков коррупции. Для этого вводится система «электронный протокол», что также является инструментом мониторинга добропорядочности работы полицейского. Для минимизации коррупционных рисков предлагается отказаться от так называемой «вилки штрафов» и ввести фиксированный штраф. Кроме того, в законопроекте предусмотрена возможность взыскивать минимальный размер штрафа.

Для облегчения процесса каждая патрульная машина будет оборудована бортовым компьютером, портативным принтером, терминалом безналичной оплаты на месте. Автомобиль будет подключен к базе данных о совершенных правонарушениях и вынесенных решениях.

Онлайн-курс "Режисура та візуальний сторітелінг" від Skvot.
Перетворюй свої ідеї на сильні історії в рекламі, кліпах чи кіно Досвідом ділиться режисер, продюсер та власник продакшену, який 10+ років у професії.
Детальніше про курс

«Цель – не грабить и наказывать граждан, а строить новые отношения государства с гражданином, строить законопослушное общество, – подчеркнул Арсен Аваков.»

Ряд мероприятий предусмотрены для стимулирования оплаты штрафов и соблюдения Правил дорожного движения. Эти меры предусматривают баланс строгих процедур и либеральных подходов. Например, срок оплаты штрафа увеличивается с 15 до 30 дней. Предлагается 50% скидка на штраф в случае уплаты его в течение первых трех дней.

В случае неуплаты штрафа в течение тридцати дней со дня вручения постановления о наложении административного взыскания взимается пеня в двойном размере штрафа за нарушение ПДД, зафиксированного непосредственно патрульным. Если правонарушитель не уплачивает штраф и пеню в течение еще тридцати дней, на следующий день после истечения этого срока (на 61 день) он автоматически считается лишенным права управления транспортным средством, до момента уплаты задолженности. Обжалование, безусловно, приостанавливает этот процесс.

Напомним, что недавно стало известно о том, что новые украинские патрульные будут носить нагрудные камеры, которые будут фиксировать процесс общения правоохранителей с гражданами.

Источник: Пресс-служба МВД Украины

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: