Новости Новости 03.05.2010 в 11:00 comment

Кевин Линч: Adobe движется дальше

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Кевин Линч: Adobe движется дальшеОткрытое письмо Стива Джобса относительно Flash и блокирования данной технологии в iPhone OS, получило большой резонанс в прессе и у общественности. Естественно, что Adobe не могла не отреагировать на данную публикацию и технический директор компании Кевин Линч (Kevin Lynch) рассказал в официальном блоге о позиции разработчика по этому поводу.

Компании жаль, что не удалось убедить Apple и Стива Джобса пойти на встречу в деле реализации поддержки Flash в таких устройствах как iPhone, iPod Touch и iPad. Сложись ситуация по-другому и пользователи получили бы уникальный и очень богатый опыт общения с качественными устройствами, способными предложить все возможности Всемирной сети. К сожалению, Apple полностью блокировала технологию Adobe в своих портативных продуктах, поставив «жирную точку» изменением лицензионного соглашения iPhone SDK.

Теперь Adobe решила не тратить силы на внедрение Flash в iPhone OS и сфокусироваться на более лояльных платформах, развиваемых Google, Microsoft, Nokia, Palm, RIM и другими компаниями. Большие надежды возлагаются на Android. Для этой ОС Adobe планирует продемонстрировать действующую версию Flash Player 10.1 на конференции Google I/O в мае.

В конце Линч подвел итог, что компания не в восторге от текущей ситуации касательно Flash и iPhone OS, но Adobe движется в развитии своих технологий дальше.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: