Новости Технологии 19.04.2017 в 17:32 comment

КГГА: Электронная система записи к врачам заработает во всех первичных медицинских учреждениях Киева до конца 2017 года

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

К концу 2017 года в медицинских учреждениях первичного звена всех районов Киева будет работать электронная система записи к врачам. Более того, разработчики уже работают над созданием электронного кабинета врача и электронной медицинской карты пациента с данными о посещениях, результатами анализов и диагностических исследований и даже стоматологической зубной формулой. Об этом заместитель председателя КГГА Николай Поворозник сообщил во время встречи с журналистами.

В качестве примера успешной работы он привел систему HELSI в Подольском районе, где с помощью электронной системы пациенты записались к врачам более 23000 раз. Всего в системе присутствует 18000 пациентов, которые могут найти на сайте участкового врача по адресу проживания, а также записаться на прием к терапевту, педиатру или другому профильному врачу на конкретное время через интернет, колл-центр или регистратуру, не тратя времени на очереди возле кабинета врача.

По словам Николая Поворозника, разработчики учли все тонкости работы с украинскими пациентами, разработав возможность гибкого поиска врача по специальности, фамилии, месту работы и адресу проживания пациента. В систему занесены адреса всех участков, закрепленные за ними терапевты и педиатры, что позволяет пациентам найти врача на сайте по адресу проживания. Также киевляне могут онлайн на «Портале пациента» просматривать свои визиты к врачу и результаты приемов (консультационные письма).

На данный момент разработчики работают над полноценным кабинетом врача и электронной медицинской картой пациента с данными, которые вносятся не только семейным врачом, но и узкопрофильными специалистами, а также пополняются результатами диагностических и лабораторных исследований. Для ведения медицинской карты ребенка предусмотрена возможность связи ее медкарты с профилем родителей.

В системе предусмотрят формирование электронных направлений, на основании которых будет осуществляться запись к узкопрофильным врачам и на диагностические исследования. Кроме того, будет предусмотрена возможность использования электронного направления в другие поликлиники и единой городской системе записи на диагностические исследования МРТ и КТ, над которой также работают разработчики.

Вдобавок запланировано подключение к системе районных диспетчерских неотложной помощи, что позволит принимать вызовы с использованием единой базы пациентов поликлиник и эффективно управлять бригадами неотложной помощи. Также планируется подключить к системе стоматологические поликлиники ТМО «Киевская стоматология», предусматривающие создание стоматологической карты с зубной формулой для пациентов стоматологии города.

Курс Communicative Business English.
За майже 2 місяці ви відчуєте впевненість у спілкуванні з міжнародними колегами, здолаєте мовний бар’єр та прокачаєте аналітичне мислення.
Реєстрація на курс

Источник: КГГА

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: