Новости Новости 08.06.2012 в 17:27 comment

Киевляне смогут сами определять места для бесплатных Wi-Fi зон

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Киевляне смогут сами определять места для бесплатных Wi-Fi зонКак сообщает сайт Киевской Городской Государственной Администрации, ссылаясь на слова заместителя председателя КГГА Руслана Крамаренко, доступ к бесплатной сети Wi-Fi в центре Киева отныне будет постоянным и не ограничится лишь временем проведения Чемпионата по футболу «Евро-2012».

Отмечается, что с 27 мая в центре Киева начал работу проект Kyiv Free Wi-Fi, который теперь обеспечивает предоставление бесплатного интернет-доступа киевлянам и гостям столицы в общественных местах. Уже за первую неделю бесплатным Интернетом на Крещатике воспользовались 12,5 тыс пользователей. Также Крамаренко заявил, что в скором времени планируется расширить перечень мест с бесплатным доступом к сети Интернет. Так, до конца лета к бесплатной сети Kyiv Free Wi-Fi планируется подключить площадь Ивана Франко, парк «Тараса Шевченко», Оболонскую набережную, Контрактовую площадь и парк «Позняки».

В дальнейшем КГГА намерена реализовать возможность киевлянам самостоятельно выбирать места, где больше всего нужен Wi-Fi. Поэтому в течение июня-августа будет создан сайт проекта «KYIV FREE Wi-Fi», на котором жители города смогут самостоятельно голосовать и определять следующие зоны бесплатного Wi-Fi покрытия.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: