Новости Новости 31.07.2017 в 16:29 comment

Киевский метрополитен: «С завтрашнего дня останутся только синие жетоны, QR-билеты запустят 2 августа, а к началу 2018 года появится мобильное метро-приложение и онлайн-пополнение проездных»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Сегодня, 31 июля 2017 года, в Киеве прошел пресс-брифинг по поводу автоматизации работы и перспектив развития Киевского метрополитена, во время которого было озвучено сразу несколько интересных новостей.

Во-первых, представители столичного метро напомнили, что турникеты будут принимать зеленые жетоны до 31 июля включительно. Начиная с завтрашнего дня для прохода в метро можно будет воспользоваться только синими жетонами. На протяжении всего следующего месяца зеленые жетоны можно будет обменять на синие (пропорционально или с доплатой) на станциях «Политехнический институт», «Дорогожичи», «Дарница» (новый выход) и «Майдан Незалежности».

Во-вторых, была озвучена точная дата запуска билетов с QR-кодом — это произойдет уже в среду, 2 августа, на станции метро «Кловская».

«Если вы пользуетесь метрополитеном регулярно, хотя бы один раз в месяц или раз в полгода, то вам будет выгодно пользоваться карточкой, потому что вы можете купить определенное количество поездок со скидкой, иметь одну карточку в кошельке, проверять количество поездок время от времени, а не ежедневно стоять в очереди по одному билету», — отметила начальник пресс-службы «Киевского метрополитена» Наталья Макогон.

Она отметила, что это будет бумажный билет с QR-кодом, аналогичный чеку в банкомате, который нужно будет приложить к турникету и пройти на станцию. Купить такой билет на «Кловской» можно будет как за наличные, так и с помощью банковской карты. На других станциях киевского метрополитена данную услугу планируют ввести до конца текущего года.

В-третьих, представители столичной подземки рассказали, что планируют реализовать ранее анонсированный проект по онлайн-пополнению проездных билетов на метро уже в конце 2017-го — начале 2018-го года. Также впервые было упомянуто отдельное мобильное приложение для пассажиров киевского метро, с помощью которого можно будет оплачивать проезд.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

«В перспективе у нас возможность онлайн-пополнения проездных билетов и метро-приложение, с помощью которого пассажиры смогут платить за проезд. Мы себе ставим рамки конец (текущего) года — начало 2018 года, когда эти вещи смогут заработать», — рассказала Наталья Макогон.

Напомним, что после повышения тарифа на проезд 15 июля 2017 года в Киевском метро появилось ограничение на продажу жетонов в кассах — не более одного жетона в одни руки, что вызвало появления очередей в час пик. При этом перевозчик собирается полностью вывести из обращения жетоны уже до конца 2017 года.

Источник: Киевский метрополитен

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: