Новости Новости 27.04.2015 в 15:48 comment

«Киевстар» буде возвращать утерянные смартфоны пользователям услуги «Мобильная безопасность»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

kyivstar_logo

«Киевстар» вместе с международной компанией mySafety предлагает абонентам подключать новую услугу «Мобильная безопасность», повышающую вероятность возвращения мобильного телефона в случае его утраты. Воспользоваться услугой могут владельцы любых телефонов – как бюджетных, так и смартфонов.

Пользователю услуги предоставляется специальный ID-стикер – наклейка с уникальным ID-номером для размещения на мобильном устройстве. Владельцы смартфонов могут установить на свой телефон электронный стикер в виде изображения на экране блокировки мобильного устройства. Также для пользователей смартфонов, работающих под управлением операционной системы Android, доступна возможность удаленной блокировки мобильного устройства и просмотр геопозиционирования.

На стикере содержится информация с номером службы поддержки, куда можно обратиться, чтобы вернуть найденное мобильное устройство. На стикере также размещена информация о вознаграждении, которое получит человек, нашедший и вернувший телефон или планшет. Вознаграждение лицу, нашедшему утерянный телефон или планшет, а также бесплатный выезд курьера обеспечивает компания mySafety.

Мачей Понятович, управляющий директор mysafety Central & Eastern Europe Operations:

«За прошлые шесть месяцев в лондонских такси пассажирами было оставлено более 56 тысяч мобильных телефонов и более 6 тысяч других электронных устройств. Именно для таких случаев создан наш сервис. Наша практика свидетельствует, что вероятность возвращения утраченного телефона/паспорта/банковской карты для пользователей наших услуг значительно увеличивается.

Человек, который находит утерянные кем-то вещи, часто не знает, куда обратиться, чтобы их вернуть. Даже если такое желание у него возникло, ему придется тратить свое время, чтобы найти контакты владельца этих вещей. Если же на утраченных вещах имеется информация с контактным номером и в то же время предлагается вознаграждение, то шансы на то, что утерянные вещи вернутся к владельцу, значительно возрастают.

Например, в Польше 95% утерянных персональных документов и ключей, на которых был наклеен стикер безопасности, вернулись к своим владельцам в течение первых 48 часов. Телефоны владельцам возвращаются в более чем 60% случаев. Европейская статистика свидетельствует, что около 44% жителей Евросоюза теряли персональную вещь хотя бы один раз в жизни, 18% теряли свой мобильный телефон за последние несколько лет, а 74% не хотят, чтобы посторонние имели доступ или воспользовались информацией, которая хранится в телефоне».

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Базовая механика услуги предусматривает возвращение телефона курьерской службой, а в рамках премиум механики клиент также имеет возможность получить компенсацию в размере 200 грн за мобильное устройство без операционной системы, и 600 грн за мобильное устройство с ОС Android/iOS/WindowsPhone/Symbian. Компенсация предоставляется в случаях, если на протяжении 14 дней с момента утраты телефона информация о его местонахождении не зафиксирована службой поддержки.

Стоимость услуги с базовой механикой составляет 2,5 грн в неделю, стоимость услуги «Мобильная безопасность. Премиум» – 3,75 грн в неделю. Тариф указано с учетом НДС. Дополнительно взымается сбор в пенсионный фонд от стоимости услуги без учета НДС.

Информацию о подключении услуги можно получить по бесплатному** номеру 6911. Для получения детальной информации зайдите на сайт услуги «Мобильная безопасность».

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: