Новости Новости 22.02.2016 в 12:42 comment

Киевстар наконец запустил 3G в Харькове

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

!Kyivstar blue

Киевстар наконец запустил 3G в Харькове, причем произошло это спустя почти месяц после начала тестовых испытаний и практически через два месяца после начала работы в городе основных конкурентов Vodafone и lifecell.

О том, что сеть в Харькове уже работает, сообщил на своей Facebook-странице президент компании Петр Чернышов:

«Харьков – мы взлетаем! Наконец-то свершилось! Приветствую всех харьковчан в нашей глобальной 3G-сети! Построенной на самом современном оборудовании, купленном три месяца назад. Харьков стал для нас регуляционным испытанием. Мы выдержали битву с украинской бюрократией и устаревшими законами, требующими килограмм бумаг на каждую базовую станцию. Буквально за месяц нам удалось получить необходимые разрешения. И вот мы включаем то, что было построено в ноябре прошлого года. Так что теперь высокоскоростной интернет от Kyivstar доступен в вашем городе и еще 39 населенных пунктах области!»

Харьков – 17-й по счету областной центр Украины, покрытый 3G от Киевстар. Помимо города 3G-связь появилась в таких населенных пунктах: Песочин, Мерефа, Люботин, Дергачи, Солоницевка, Высокий, Покотиловка, Малая Даниловка, Пивденное, Пересечное, Бабаи, Циркуны, Васищево, Коротыч, Черкасская Лозовая, Кулиничи, Подворки, Коммунар, Боровая, Новая Березовка, Коваленки, Черкасские Тишки, Утковка, Двуречный Кут, Санжары, Лесное, Караван, Манченки, Березовское, Надточии, Ударное, Рай-Оленовка, Затишье, Гусиная Поляна, Логачовка, Травневое, Барчаны, Пивденное, Сиряки. Проверить наличие покрытия можно на интерактивной карте на сайте компании.

Более месяца Киевстар выполнял в Харькове пуско-наладочные работы. Также оператор совместно с техническими специалистами северо-восточного филиала УГЦР и представителями военных ведомств проводил натурные испытания каждой базовой станции для обеспечения электромагнитной совместимости с оборудованием специальных пользователей, среди которых Генштаб, ВВС и другие. В технических работах участвовали 30 специалистов Киевстар и 30 бригад подрядных организаций.

«Это очень важный шаг для всего Харьковского региона. Я считаю, что появление качественного высокоскоростного интернета будет способствовать развитию локального бизнеса и процветанию экономики. Так, как это происходило в свое время в других странах. Мы гордимся тем, что смогли охватить сетью 3G целых 540 городов и поселков по всей Украине, и не собираемся сбавлять темп и в дальнейшем. Харьковчане – теперь сеть Киевстара летает и в вашем городе!»

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Напомним, что 3G-сети операторов Vodafone и lifecell начали работать в Харькове еще в конце прошлого года, 28 декабря 2015 года.

Источник: Петр Чернышов

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: