Новости Новости 22.04.2015 в 18:23 comment

«Киевстар» протестирует свою первую 3G-сеть на жителях Броваров

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

kyivstar_logo

Телекоммуникационная компания «Киевстар» начала техническое тестирование своей первой 3G-сети в Броварах. Об этом проект-менеджер 3G Киевстар Виталий Губенко сообщил изданию «Экономическая правда».

«Для этого мы получили все необходимые разрешения от УДЦР и Министерства обороны», — отмечает менеджер.

Напомним, «Киевстар», также как и «МТС-Украина», и «Астелит» (life:)) получили на февральском аукционе Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации лицензии на связь третьего поколения.

Первой сетью, которая запущена в тестовую эксплуатацию, стала 3G-сеть в Харьковском метрополитене в начале апреля. Ее запустила «МТС Украина». Тесты этого участка продлятся ориентировочно до мая.

«Качественно настроить сеть можно только запустив ее, поэтому и был выбран формат включения сети 3G в рамках целого города. Бровары были выбраны по причине готовности сети и получения необходимых локальных документов. По сути, это «модель» будущего включения каждого города», — подчеркивает Губенко.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Помимо технических специалистов «Киевстар» и компании подрядчика Ericsson, которые сейчас занимаются тестированием и отладкой, доступ к технологии 3G получат некоторые абоненты — для нагрузки сети и создания рабочего потока трафика. Это до 2% абонентов города, которые выбираются случайным образом.

«После получения разрешения от регуляторных органов на коммерческую эксплуатацию в Броварах и полной отладки сети, технология 3G в этом городе будет доступна всем абонентам «Киевстар», — добавил Губенко.

Такая практика применяется и в других странах на этапе запуска сетей нового поколения. Эти абоненты получат SMS-уведомление с приглашением бесплатно протестировать 3G. Уже сейчас некоторые абоненты могут увидеть на своих телефонах значок 3G, H или H+.

Источник: «Экономическая правда»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: