Новости Новости 21.12.2011 в 11:35 comment

«Киевстар» создал альтернативный маршрут обмена трафиком между Россией, странами СНГ и Европой

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Оператор сотовой связи «Киевстар» завершил первый этап проекта «Украина-транзит» — построение «Южного» маршрута для обмена трафиком между странами Европы и СНГ. На данный момент Волоконно-оптическая магистраль «Киевстар», общей протяженностью более 20 тыс. километров, имеет прямые соединения с наземными сетями России, Венгрии, Беларуси, Молдовы, Словакии, Польши и Румынии. Общая пропускная способность внешних каналов сети — более 180 Гбит /с.

«Киевстар» создал альтернативный маршрут обмена трафиком между Россией, странами СНГ и Европой

В основном обмен трафиком между Россией, странами СНГ и Европой осуществляется через так называемый «Северный маршрут», который большей частью проходит по морскому дну, но сухопутный путь, который предложила Украина более короткий по расстоянию и надежный. Теперь «Киевстар» может самостоятельно управлять транзитом трафика, не прибегая к услугам компаний-посредников, и фактически компания создала транзитную сеть международного уровня.

Волоконно-оптическая DWDM магистраль национального оператора сотовой связи соединена через кабельные переходы с наземными сетями России, Венгрии, Беларуси, Молдовы, Словакии, Польши, Румынии. Доступ к ресурсам неукраинского сегмента интернета обеспечивается как благодаря прямым соединениям с провайдерами (Level3, Telia Sonera, «Билайн»), так и через европейские узлы обмена трафиком, установленные в международных телекоммуникационных центрах Ancotel GmbH (Франкфурт), DATAPLEX (Будапешт) и LIM (Варшава). Для обмена трафиком с Россией построено 5 прямых каналов емкостью 10 Гбит/с каждый.

С 2008 по 2011 год объемы межоператорского бизнеса «Киевстар» (транзит голосового трафика и передачи данных) выросли в 2,5 раза. Транзит голосового трафика, проходящего через сеть «Киевстар», составляет более 30 млн. минут ежемесячно. Операционная выручка от этого бизнеса в трех кварталах 2011 года увеличилась на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Напомним, что «Киевстар» также повысил скорость и емкость сети EDGE/GSM и начал сотрудничать с TP-LINK.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: