Новости Новости 26.11.2015 в 16:47 comment

Киевстар установил 13 дополнительных базовых станций в Киеве и вдвое увеличил 3G-покрытие в области

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

!Kyivstar blue

С вводом в действие первого кластера 3G-сети Vodafone конкуренция операторов в Киеве вышла на следующий уровень. Так, сегодня своими успехами на ниве улучшения связи решил поделиться Киевстар, который объявил об установке дополнительных БС в Киеве в рамках программы «Quality Correction», а также открыл 3G-сеть еще в 57 городах и селах в пригороде столицы.

Киевстар вдвое увеличил количество населенных пунктов в Киевской области, которые покрыты 3G-сетью. Среди новых городов и городков Бородянка, Белогородка, Макаров, Боровая, Немешаево, Дымер, Ворзель, Калиновка, Княжичи, Клавдиево-Тарасово, Вишенки, Демидов, Красиловка, Гавриловка, Триполье, Микуличи, Гореничи, Бабинцы, Лютеж, Дударков, Гнедин, Глубокое, Шпитьки, Пуховка, Зазимье, Заборье, Пилиповичи и еще три десятка сел.

Помимо увеличения площади покрытия, Киевстар совершенствует качество уже существующей сети в рамках программы «Quality Correction». Техническая дирекция компании анализирует уровень радиопокрытия, емкость и показатели качества 2G и 3G-связи, в результате чего определяет зоны, требующие оптимизации. В таких зонах специалисты дополнительно проводят «тонкую» настройку сети, заменяют оборудование или устанавливают дополнительное в случае необходимости. Так, в рамках программы компания установила дополнительно 13 базовых станций в Киеве.

«Цель программы «Quality Correction» – улучшение качества связи в городах, в которых сегодня быстрыми темпами увеличивается количество пользователей и трафик. Эта программа появилась в ответ на отзывы клиентов, которые ощутили дискомфорт при использовании голосовой связи. Для нас это стало сигналом, что нужно внимательно промониторить всю сеть 2G, проверить, как она взаимодействует с новой, строящейся сетью 3G, и определить зоны, требующие улучшения. Аналогичные проекты реализуются и в других городах», – отметил Петр Чернышов, президент Киевстар.

Напомним, что на сегодняшний день Киевстар предоставляет услуги 3G-связи в 461 населенном пункте Украины, на территории которых проживает более 12,2 млн украинцев. Проверить покрытие 3G от Киевстар в своем городе можно на интерактивной карте на сайте компании.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: