Новости Новости 27.06.2012 в 12:28 comment

Kindle Fire 2 ожидается в июле

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Свой первый планшет, Kindle Fire, компания Amazon представила в сентябре прошлого года, а его преемник может быть анонсирован немного раньше, сообщает CNET.

Kindle Fire 2 ожидается в июле

В частности, ожидается, что Kindle Fire 2 будет показан на специальном мероприятии 31 июля этого года. Что касается характеристик планшета, то пока известно лишь об увеличенном разрешении 7-дюймового дисплея — 1280х800 точек (1024х600 точек в Kindle Fire), по крайней мере, об этом упоминает DigiTimes. Цена должна остаться на прежнем уровне, $199, а старая модель подешевеет до $149.

Кроме того, ходят слухи об анонсе вместе с Kindle Fire 2 и новых ридеров на базе электронной бумаги, а вот планшет Amazon с более крупным дисплеем пока задерживается. Собственные источники CNET о разрешении дисплея нового планшета ничего не говорили, но отметили появление в устройстве камеры и физических кнопок для управления громкостью (отсутствие таких сильно раздражало многих пользователей, да и в CWM особо не поработаешь). Появится ли в планшете Bluetooth, слот для карт памяти, увеличится ли встроенный накопитель — пока неизвестно.

Стоит отметить, что запуск Kindle Fire серьезно повлиял на рынок. Благодаря агрессивной ценовой политике Amazon появились весьма приятные по характеристикам и недорогие устройства такого рода и от других производителей, включая Barnes & Noble, Samsung и Lenovo. Google тоже вступит в планшетное противостояние вместе с дешевым, но мощным Nexus 7, анонс которого состоится сегодня вечером. Ожидается, что этот аппарат станет самым серьезным конкурентом не только недорогим планшетам, но и решениям более высокого уровня. Аппарат построен на базе 4-ядерной SoC NVIDIA Tegra 3, оснащен 1 ГБ RAM и 7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280х800 точек.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Естественно, помимо борьбы на планшетном рынке Amazon продолжит свое давление и на рынок ридеров. Источник уверен, что вместе с Kindle Fire 2 компания представит обновленный вариант Kindle Touch со встроенной подсветкой. Возможно, такую получит и Kindle 4. Напомним, что недавно ридер с интегрированной подсветкой выпустил один из основных конкурентов Amazon на этом рынке, Barnes & Noble.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: