Новости Новости 02.02.2012 в 17:30 comment

Kinect для Windows поступил в продажу

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как и было обещано ранее, модель контроллера Microsoft Kinect для Windows официально поступила в продажу. Кроме того, в поддержку нового устройства стали доступны для загрузки драйвера для него и финальная версия SDK для Windows. Соответственно, у разработчиков появилась возможность создавать официальное ПО для Windows-версии Kinect, а у пользователей — использовать контролер совестно с ПК.

Kinect для Windows поступил в продажу

Стоит отметить, что в сравнении с бета-версией SDK новый инструментарий для разработчиков перетерпел ряд положительных изменений. Например, появилась поддержка до четырех контролеров Kinect, одновременно подключенных к ПК. Значительно улучшена система скелетного отслеживания, что позволяет разработчикам точнее определять движения кого из пользователей и в каких ситуациях необходимо обрабатывать в первую очередь. Доработана система определения речи.

Также отметим приложение Kinect Explorer. Благодаря ему разработчики могут изучать и открывать новые возможности контроллера и SDK, работая с направлениями и источником звука, режимами цвета и его глубиной, системой скелетного отслеживания и контроля движения. ПО включает готовый для коммерческого использования инсталлятор, облегчающий конечным пользователям установку и запуск устройства. Еще одна особенность нового программного обеспечения — это так называемый «ближний режим», в котором Knect может отслеживать действия пользователя на расстоянии около 40 см от датчиков.

В дальнейшем Microsoft планирует выпускать по два-три обновления ПО и SDK в год. Над следующим релизом работы уже начались.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: