Новости Технологии 29.06.2010 в 11:50 comment

Kinect для Windows 8: новые подробности

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Неожиданная утечка информации в виде слайдов с презентации для ближайших партнеров Microsoft, рассказывающих о будущих возможностях Windows 8, раскрыла большие планы компании относительно ее нового продукта, в которых упоминалось и об интеграции Kinect. Теперь же благодаря I’m Just Being Manan стали известны новые подробности о том, как Microsoft планирует использовать технологию Kinect в рамках рабочей среды Windows 8.

Kinect для Windows 8: новые подробности

Интересно, что Microsoft планирует задействовать с современными ПК сенсор приближения. Так, при появлении пользователя он будет выводить компьютер из режима сна. Когда же человек разместится перед монитором и его лицо попадет в объектив веб-камеры, автоматически будет совершен вход под его учетной записью.

Kinect для Windows 8: новые подробности

Kinect для Windows 8: новые подробности

Если вдруг потребуется быстро переключить пользователя, то достаточно активировать соответствующую опцию и камера распознает лицо находящегося рядом человека, после чего можно выбрать загрузку его учетной записи. Если пользователь покинет свое рабочее место, то Kinect, не обнаружив его рядом с ПК, автоматически закроет соответствующую учетную запись и переведет компьютер в режим сна. Это обеспечит не только экономию времени для человека, но и электроэнергии. Ведь часто отходя от ПК, например, на обед, его не выключают.

Kinect для Windows 8: новые подробности

Kinect для Windows 8: новые подробности

Это лишь несколько возможностей применения Kinect в рамках Windows 8, но Microsoft на этом явно не остановится. Ведь есть прекрасная возможность интегрировать такую систему в Media Center, интерфейс ОС, в будущие игры для ПК, либо перенести наиболее популярные продукты с Xbox 360.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: