Новости Новости 17.06.2010 в 06:30 comment

KINGMAX разработала модули памяти с невидимым радиатором

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания KINGMAX после релиза своего первого портативного накопителя сообщила о выпуске первых модулей памяти стандарта DDR3, оснащенных невидимым радиатором. Такие устройства предназначены для работы в двухканальном режиме совместно с материнскими платами, основанными на наборе системной логики Intel P55. Они позиционируются для применения геймерами и оверклокерами.

KINGMAX разработала модули памяти с невидимым радиатором

Новинки работают на частоте 2400 МГц при таймингах CAS 10. При этом рабочее напряжение питания составляет от 1,5 В до 1,8 В. Пропускная способность памяти составляет 19,2 ГБ/с. Вместо традиционного радиатора, отличающегося большим весом и размерами, в представленных новинках применяется фирменная технология Nano Thermal Dissipation, которая обеспечивая более высокую производительность и экономичность.

Технология Nano Thermal Dissipation заключается в следующем: на охлаждаемую поверхность наносится структура с наночастицами кремния, которые заполняют все микроскопические неровности поверхности. Такое покрытие действует подобно губке, которая впитывает тепло и отдает его наружу, при этом делает это быстрее, чем обычные радиаторы. Кремниевую структуру также можно подмешать в упаковку продукта, что даст еще лучшие результаты, чем просто нанесение ее на поверхность. Лабораторные результаты тестов производителя показывают, что модули DRAM с технологией Nano Thermal Dissipation имеют температуру на 2 градуса Цельсия ниже, чем у обычных модулей.

Новые модули памяти KINGMAX Long-DIMM DDRIII 2400 поступят в продажу в виде двухканальных комплектов, однако о сроках  начала их продаж и уровне цен пока не сообщается.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: