Новости Новости 29.06.2010 в 10:56 comment

Китай угрожает лишить Google лицензии для работы на территории страны

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

После того как Китай и Google официально поссорились и Google перестала предоставлять поисковые услуги в этой стране, все запросы при открытии google.cn автоматически перенаправлялись на гонконгскую версию поисковика по адресу google.com.hk. Это давало жителям Китая возможность использовать нецензурируемую версию поисковика.

Правительство Китая официально сообщило Google о том, что перенаправление пользователей на полную версию поисковика не приемлемо, и если в Google не исправят этого, то потеряют лицензию интернет-контент-провайдера, которая заканчивается 30 июня. Без этой лицензии Google не может работать с коммерческими сайтами, в число которых входит и google.cn, на территории страны.

Китай угрожает лишить Google лицензии для работы на территории страны

В Google полагают, что обойти это ограничение можно довольно просто. Вместо автоматического редиректа они будут открывать google.cn, но на самом деле это будет не полноценный поисковик, а лишь макет сайта, в котором поиск в принципе не возможен, и при нажатии на любом элементе страницы пользователь будет переходить на google.com.hk.

Напомним, что Google убрала цензуру со своих поисковых сайтов в Китае, после того как в январе на ее сервера были проведены кибератаки из этой страны.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: