Новости Новости 13.07.2017 в 10:44 comment

Китай опровергает информацию о полном запрете VPN к февралю 2018 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Министерство промышленности и информационных технологий Китая (MIIT) опровергло недавние сообщения о полном запрете VPN в стране, передает агентство Bloomberg.

Буквально на днях в сети появилась информация о том, что китайское правительство предписало местным операторам связи и интернет-провайдерам заблокировать с 1 февраля 2018 года сервисы, обеспечивающие возможность обхода «Великого китайского файрвола» (система Golden Shield Project). В ведомстве заверили, что эти сообщения «не соответствуют действительности», а пользователи и предприятия по-прежнему могут пользоваться зарегистрированными VPN-сервисами, управляемыми государственными телекоммуникационными компаниями.

«Торговые или многонациональные компании, если им нужно каким-то образом подключиться к зарубежному интернету, по-прежнему могут обратиться в телекоммуникационные компании», – говорится в сообщении регулятора.

Как мы уже сообщали ранее, с начала этого года для использования VPN в Китае необходимо получить специальные разрешения соответствующих органов, причем незарегистрированные виртуальные частные сети в стране запрещены.

Источник: Bloomberg и TJ

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: