Новости Новости 17.06.2010 в 12:57 comment

Клавиатура Swype для Android стала доступна в форме публичной бета-версии

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Клавиатура Swype для Android стала доступна в форме публичной бета-версииТехнология Swype, разработанная специально для увеличения скорости печати на экранной QWERTY-клавиатуре, теперь доступна для любого телефона, работающего под управлением Google Android. До этого времени такой утилитой комплектовались лишь некоторые смартфоны, например Samsung Omnia II и Galaxy S, плюс 25 тыс. копий Swype были распространены для закрытого тестирования.

Стоит отметить, что Swype будет свободно распространяться через официальный сайт лишь несколько дней. Предлагаемая бета-версия ограничена в возможностях, но что именно за ограничения в ней присутствуют — не афишируется. Кроме того, она не совместима с Android-телефонами, которые уже поставляются с адаптированной для них версией этого ПО и не доступна через Android Market. На данный момент программа поддерживает английский, испанский и итальянский языки, а со временем разработчик обещает расширить этот список. Также приложение ориентировано на работу с дисплеями с разрешением HVGA или WVGA.

Особенность технологии Swype заключается в том, что при наборе текста не надо отрывать кончики пальцев от экрана. Достаточно вести ими от одной буквы к другой, как бы соединяя их линией и составляя таким образом целое слово. Если приложение не смогло точно понять вводимое слово, то пользователю предлагается список из нескольких близких значений.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: