Новости Новости 14.08.2012 в 21:00 comment

Клавиатуры Logitech для iPad: теперь и в Украине

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Клавиатуры Logitech для iPad: теперь и в Украине

Компания Logitech достаточно давно представила первые аксессуары для Apple iPad, но только сейчас они официально появятся в продаже в Украине.

Неудивительно, что Logitech уделяет такое внимание продуктам для iPad, ведь, по отчетам Gathner, рынок планшетов в 2012 г. оценивает в 119 млн. устройств, при этом около 60% его занимает Apple с двумя продуктами, совместимыми по формфактору и разъемам. Рост рынка прогнозируется на уровне 80% в год, а его размер в 2016 г. достигнет 370 млн. устройств, около 45-50% из которых составят продукты Apple.

Интересно, что по результатам опросов посетителей компьютерных супермаркетов во Франции и Германии, первым производителем аксессуаров для iMac/iPad, которого вспомнили покупатели после Apple, был именно Logitech. Очень неплохая узнаваемость бренда.

Украинский рынок планшетов Apple по разным оценками составляет от 60 до 80 тыс. устройств и стремительно растет. Разброс обусловлен включением или исключением из статистики серых поставок и самоввоза, процент которого в данной категории весьма высок.

Клавиатуры Logitech для iPad: теперь и в Украине

Как сказал Антон Грибовский, менеджер по работе с ключевыми партнерами украинского представительства Logitech:

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

«Наша задача не просто выйти на рынок с данными продуктами и продать определенное их количество, а создать новый сегмент и занять в нем лидирующие место. Кроме того, мы хотим подтвердить статус компании Logitech как производителя инновационных продуктов и создать у пользователя четкие ассоциации между Logitech и Apple, встав на полках рядом с одним из самых инновационных устройств современности – Apple iPad»

Клавиатуры Logitech для iPad: теперь и в Украине

Представленные устройства Logitech для iPad имеют тройное предназначение – чехла, подставки и собственно клавиатуры и предназначены для тех, кто хочет иметь на планшете функциональность ноутбука и легко набирать большие объемы текста. Logitech делает ставку на многофункциональность, дизайн, качество исполнения, эргономику и удобство набора текста, а также энергоэффективные технологии.

Клавиатуры Logitech для iPad: теперь и в Украине

Самое простое устройство линейки, Logitech Keyboard Case, это, по сути, алюминиевая крышка-чехол, со встроенной в него Bluetooth клавиатурой. Keyboard Case разрабатывалась в содружестве с компанией ZAGG. Рекомендованная цена устройства в Украине – 699 грн.

Клавиатуры Logitech для iPad: теперь и в Украине

Особенность Logitech Solar Keyboard Folio, как понятно из названия – встроенные в мягкий футляр, полностью защищающий iPad, солнечные батареи. Технология уже обкатана в Logitech Solar Keyboard K750 и отлично себя зарекомендовала. В качестве подставки клавиатура имеет два фиксированный положения – обычное для набора текста, и мультимедийное, когда виден остается только один ряд клавиш, меняющих свое назначение и превращающихся в кнопки управления медиаплеером. Кроме того, Solar Keyboard Folio имеет функции автоматического включения/выключения планшета. Рекомендованная стоимость устройства 1499 грн.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Клавиатуры Logitech для iPad: теперь и в Украине

Самый, пожалуй, интересный аксессуар – Logitech Ultrathin Keyboard Cover. Эта низкопрофильная Bluetooth-клавиатура/чехол работает аналогично родному Smart Cover от Apple и крепится к корпусу с помощью магнитной защелки, и позволяет задействовать функцию автоматического включения/выключения. Толщина Ultrathin Keyboard Cover всего 8 мм при ходе клавиш 1,5 мм. Самое приятное, что устройство выглядит полностью в стиле iPad 2 и The new iPad, можно было бы сказать, что их разработала сама Apple и так было задумано изначально. Предполагается что, что устройство будет продаваться в Украине по цене 1099 грн.

Клавиатуры Logitech для iPad: теперь и в Украине

Все представленные клавиатуры предназначены для Apple iPad 2 и The new iPad. Но еще один аксессуар – Logitech Wireless Solar Keyboard K760, может работать не только с планшетами, но и с iMac и даже iPhone. Эта солнечная Bluetooth-клавиатура имеет специальные клавиши для легкого выбора устройства и позволяет быстро переключаться между ними. К сожалению, для ПК и Android этот продукт пока не планируется. Рекомендованная цена Logitech Wireless Solar Keyboard K760 – 899 грн.

Клавиатуры Logitech для iPad: теперь и в Украине

Все устройства должны появится в продаже в ведущих розничных сетях и Интернет-магазинах Украины уже в октябре этого года. Мы же надеемся в ближайшее время познакомить вас с тестами данных аксессуаров.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: