Новости Новости 02.02.2010 в 10:58 comment

Код GreaseMonkey интегрирован в Chrome

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Код GreaseMonkey интегрирован в ChromeРазработчик дополнения GreaseMonkey, позволяющего подключать к браузеру Firefox специальные скрипты, сейчас работает в Google, и вчера из его записи на сайте userscripts.org стало известно о том, что четвертая версия Chrome, поддерживает скрипты GreaseMonkey. Теперь в отличие от Firefox для браузера Google не надо устанавливать никаких дополнительных расширений для поддержки GreaseMonkey скриптов, поскольку необходимый код интегрирован непосредственно в браузер. Напомним, что ранее для этого необходимо было использовать утилиту GreaseMetal.

Как сообщается, в связи с различиями между браузерами Mozilla и Google не все существующие скрипты будут работать. К примеру, в самом популярном репозитории userscripts.org присутствует приблизительно 40 тыс. скриптов GreaseMonkey, и, по предварительным оценкам, около 15-25% из них могут работать неверно.

При инсталляции скриптов они ведут себя как обычные расширения Chrome, и взаимодействовать с ними (отключать/деинсталлировать) можно также привычным способом. Разработчики предупреждают о том, что перед установокой скриптов из userscripts.org следует ознакомиться с их описанием, поскольку они могут иметь доступ к приватной пользовательской информации.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: