Новости Новости 10.02.2012 в 08:57 comment

Kodak прекратит выпуск фото- и видеокамер в первом полугодии 2012 года

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Kodak прекратит выпуск фото- и видеокамер в первом полугодии 2012 годаКак сообщает Reuters, компания Kodak намерена прекратить производство цифровых фотокамер, карманных видеокамер и цифровых фоторамок. Прекращение производства запланировано на первую половину 2012 года. Руководство компании Kodak приняло решение пойти на такой шаг с целью снижения уровня затрат.

Напомним, в прошлом месяце стало известно, что компания Kodak добровольно заполнила заявку на проведение реструктуризации бизнеса в суде США по вопросам банкротства в Южном округе Нью-Йорка. Это было сделано с целью минимизировать потери для всех заинтересованных сторон, включая наемных работников, бывших работников, кредиторов и пенсионных фондов. Ссылаясь на главу 11 Закона о банкротстве, компания Kodak просит защиты от исковых заявлений кредиторов на период проведения процедуры реструктуризации.

Реструктуризация подразумевает избавление от активов и видов деятельности, которые являются убыточными. Очевидно, производство цифровой фото- и видеотехники как раз и является таким убыточным видом деятельности для Kodak. Несмотря на то, что закрытие производства повлечет за собой расходы в размере около $30 млн (не включая дополнительные расходы на выполнение производственных контрактов с зарубежными партнерами), компания Kodak планирует за счет этого шага достичь ежегодной экономии средств в размере $100 млн.

После прекращения производства цифровой фото- и видеотехники компания Kodak намерена сосредоточить свои усилия на реализации прибыльных направлений бизнеса: программах лицензирования, принтерах, корпоративных сервисах и др.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: