Новости Новости 19.01.2012 в 14:33 comment

Kodak стала банкротом и начала процесс реструктуризации

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Kodak стала банкротом и начала процесс реструктуризацииКомпания Kodak сообщила, что она добровольно заполнила заявку на проведение реструктуризации бизнеса в суде США по вопросам банкротства в Южном округе Нью-Йорка. Отмечается, что это было сделано с целью минимизировать потери для всех заинтересованных сторон, включая наемных работников, бывших работников, кредиторов и пенсионных фондов. Ссылаясь на главу 11 Закона о банкротстве, компания Kodak просит защиты от исковых заявлений кредиторов на период проведения процедуры реструктуризации. Напомним, о перспективе банкротства компании Kodak стало известно в начале этого месяца.

В рамках проведения реструктуризации планируется поддерживать ликвидность компании в США и других регионах. Этого планируется добиться за счет монетизации нестратегических объектов интеллектуальной собственности и урегулирования вопросов по старым долговым обязательствам. Также планируется сфокусироваться на наиболее прибыльных направлениях бизнеса. Дополнительно сообщается, что компания Kodak смогла получить возможность использования кредитных средств от Citigroup в размере $950 млн со сроком погашения 18 месяцев. Эти средства будут использоваться для поддержания ликвидности и оборотного капитала. Во время проведения реструктуризации планируется выплачивать зарплаты работникам и выполнять текущие обязательства перед партнерами.

Компания Kodak планирует завершить реструктуризацию в 2013 году.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: