Новости Новости 07.12.2009 в 14:54 comment

Kodak закрывает OLED-бизнес

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Kodak приняла решение прекратить производство OLED-дисплеев. Такое решение объясняется желанием сфокусировать инвестиционные потоки на более приоритетных направления бизнеса. В результате все имеющиеся в распоряжении Kodak активы, связанные с технологиями производства OLED-дисплеев, были проданы компании LG. Сумма сделки не разглашается. Ранее обе компании заключили лицензионное соглашение, по условиям которого каждая из них имела доступ к патентам партнера, имеющим отношение к OLED-технологиям.

Напомним, компания Kodak была первой среди производителей, кому удалось создать OLED-устройства. Однако данная технологии по непонятным причинам не получила широкого применения в ее собственных продуктах. Лишь в фоторамках Kodak использовала такие дисплеи.

Пока не совсем ясно, какие преимущества от данной сделки получит компания LG, так как она и без того обладала доступом ко всем патентам Kodak. Возможно, заключенная сделка позволит нарастить производственные мощности LG и ускорить выпуск OLED-телевизоров и мониторов как для компьютеров, так и для мобильных устройств.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: