Новости Новости 20.12.2013 в 14:51 comment

Количество активных пользователей WhatsApp перевалило за отметку 400 млн

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

whatsapp

Существует большая разница между пользователями, которые просто прошли процедуру регистрации на странице определенного сервиса, и теми, кто постоянно использует его возможности.

В то же время обе категории этих людей одновременно являются пользователями. Это позволяет многим компаниям использовать подобную неопределенность в своих целях. Особенно часто это происходит на рынке сервисов, предоставляющих услуги мгновенного обмена сообщениями.

К примеру, компания Kik Interactive на прошлой неделе сообщила, что количество пользователей одноименного мессенджера достигло 100 млн. Месяцем ранее о своих достижениях на этом поприще рассказала Line Corporation – более 300 млн пользователей. При этом, по словам ресурса All Things D, в обоих случаях компании не изъявили желание назвать долю активных пользователей в этой обобщенной цифре.

Похоже, что подобная информация о количестве загрузок, числе зарегистрированных пользователей или количестве просмотров страниц, которая не несет никакой смысловой нагрузки, изрядно поднадоела сотрудникам компании WhatsApp. Поэтому создатель популярного мессенджера WhatsApp решил призвать всех к обнародованию более конкретизированной информации.

Недавно в официальном блоге компании появилось сообщение, что количество активных пользователей (активно используют сервис каждый месяц) мессенджера WhatsApp в течение последних четырех месяцев выросло на 100 млн и перевалило за отметку в 400 млн. Такими результатами не может похвастать ни один из других мессенджеров.

Онлайн-курс "Фінансовий аналіз" від Laba.
Навчіться читати фінзвітність так, щоб ухвалювати ефективні бізнес-рішення.Досвідом поділиться експерт, що 20 років займається фінансами і їхньою автоматизацією.
Детальніше про курс

Таким способом, компания WhatsApp, в которой на данный момент работает всего лишь 50 сотрудников, совершает попытку заставить конкурентов прекратить говорить о зарегистрированных пользователях, так как эти цифры не отражают реальное положение дел.

Стоит отметить, что WhatsApp очень часто делится и другими статистическими данными. По последним данным, пользователи сервиса, в среднем, за один день получают 32 млрд сообщений и 500 млн фотографий. Для сравнения, пользователи другого популярного мессенджера – Snapchat получают более 400 млн фотографий в день.

Примечательно, но по показателю количества активных пользователей WhatsApp обходит даже сервис микроблогов Twitter, который насчитывает 232 млн активных пользователей. В то же время до показателя Facebook, равного 1,19 млрд активных пользователей WhatsApp еще далеко.

Напоследок стоит упомянуть, что WhatsApp является одним из немногих сервисов, который не прибегает к внедрению популярного способа монетизации за счет демонстрации рекламы. Он существует за счет преданных пользователей, которые согласны вносить плату в размере $1 в год, после одного года бесплатного использования.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: