Новости Новости 13.11.2007 в 09:36 comment

Количество страниц: смотрите на картриджах HP!

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания HP начинает указывать на упаковке картриджей для струйных принтеров их ресурс в страницах по стандарту ISO. В специальном заявлении, сделанном по этому поводу, подчеркивается, что такое решение позволит снабдить владельцев и потенциальных покупателей систем печати HP объективной информацией, способной помочь им сделать оптимальный выбор.

Исследование, проведенное HP, показало, что покупатели больше заинтересованы в информации о количестве страниц, которые можно напечатать с помощью определенного картриджа на определенном принтере, чем об объеме чернил в этом картридже. Поэтому вместо "миллилитров чернил" HP теперь будет указывать на упаковке страничный ресурс картриджа; данное значение рассчитывается по стандарту ISO/IEC 24711.  

Выбирая картридж, потребители всегда стремились выяснить, какое число страниц можно будет на нем распечатать. В прошлом ответить на этот вопрос было нелегко по двум причинам: во-первых, разные принтеры по-разному используют чернила, во-вторых, производители принтеров применяют разные методики для измерения ресурса картриджей, что делало невозможным прямое сравнение.

Именно поэтому HP полностью поддерживает применение стандартов ISO при расчете ресурса картриджей. "Мы верим в то, что переход на этот универсальный стандарт будет важным и полезным шагом для всех производителей", — отмечается в пресс-релизе HP.

Ассортимент расходных материалов HP был существенно изменен и расширен весной 2007 года. Новые расходные материалы различаются по объему чернил в картридже и назначению печати, что значительно упрощает процесс выбора их при покупке. Полную информацию о ресурсе новых струйных картриджей можно также найти в специальном разделе сайта HP.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: