Новости Новости 13.08.2009 в 09:59 comment

Количество загрузок мобильных приложений будет увеличиваться

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Согласно данным анализа, произведенного компанией Frost & Sullivan, в ближайшее время будет наблюдаться увеличение спроса на приложения для смартфонов. И уже через 5 лет – к 2014 году – количество загрузок таких приложений в США составит около 6,67 млрд. При анализе учитывались платформы iPhone, Android, Windows Mobile, Palm и Symbian.

Количество загрузок мобильных приложений будет увеличиваться

По словам аналитика Викранта Ганди (Vikrant Gandhi) из Frost & Sullivan, с появлением смартфонов нового поколения у пользователей возникнет желание персонализировать такие устройства, а также добавлять в них новые возможности и функции (коммуникационные, информационные, развлекательные), которые изначально не закладываются разработчиками, но могут быть получены благодаря использованию сторонних приложений. Так, Apple, Google, Nokia, Palm и Microsoft уже создали собственные площадки для распространения мобильных программ и продолжают их развивать.

Для дальнейшего развития сети распространения мобильных приложений нужно не только предлагать бесплатные продукты, но и обеспечивать поддержку новым моделям бизнеса в данном сегменте – предоставлять инновационные сервисы и типы контента, а также более активно сотрудничать с операторами мобильной связи и разработчиками приложений, отмечают в Frost & Sullivan.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: