Новости Новости 24.07.2017 в 15:29 comment

Команда Gambit Esports с украинцем во главе выиграла турнир PGL Major Krakow по CS:GO, получив $500 тыс. из общего призового фонда в $1 млн

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В минувшее воскресенье, 23 июля, в польском Кракове прошел финал PGL киберспортивного турнира Major Krakow по сетевому шутеру Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO). «Золото» чемпионата и главный приз в размере $500 тыс. одержала команда Gambit Esports в составе пяти человек, включая украинца Даниила Тесленко (капитан), больше известного под ником Zeus. Ранее Тесленко играл в составе команды Natus Vincere, которая также принимала участие в турнире.

Под чутким руководством Zeus команда Gambit Esports с итоговым счетом 2:1 (4:16 @ de_cobblestone; 16;11 @ de_train; 16:10 @ de_inferno) обыграла бразильский коллектив Immortals, который в свою очередь стал серебряным призером и получил $150 тыс.

Отметим, что нынешний титул Major-чемпионов стал первым для Gambit Esports, основанной в 2016 году. За весь турнир Gambit Esports претерпела поражение лишь дважды: на одной из карт команда уступила соперникам из Astralis, а второе поражение ей нанес серебряный призер чемпионата.

В то же время упомянутая Natus Vincere стремительно теряет форму. На PGL Major Krakow команда не сумела даже выйти из группы. А 27 июня команда Na`Vi по Dota 2 проиграла команде Vega Squadron в рамках групповой стадии закрытой квалификации и не попала в четверку лидеров. Впервые представители украинского киберспортивного клуба, несмотря на чемпионский титул, не поедут на главный мировой турнир по Dota 2 – The International 2017.

Напоследок отметим, что PGL Major Krakow 2017 проходил с 16 по 23 июля, общий призовой фонд турнира составил приличные $1 млн.

Источник: ain

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: