Новости Технологии 18.07.2014 в 13:35 comment

Команды Формула Е объединились для ускорения инноваций в отрасли электромобилей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

formefullbleed

В сентябре этого года на городских улицах Пекина дебютирует новый класс автогонок на электромобилях с открытыми колесами – Формула E. Являясь одной из форм общественного развлечения, как и любая гоночная серия, чемпионат Формула E воплощает не просто стремление организовать захватывающее шоу, но и может ускорить разработку новых технологий, которые могут найти применение в потребительских электромобилях.

«Реальная цель – внедрение инноваций… донести до талантливых инженеров проблему и решить ее» — сообщил в интервью Engadget Сильвен Филиппи, главный технический директор команды Virgin Racing.

«Это первая серия гонок, ранее ничем подобным никогда не занимались. В этом отношении она уникальна» — добавил водитель команды Virgin Racing Сэм Берд в разговоре с обозревателями Engadget в день тестов на трассе Донингтон Парк, которая находится в Великобритании.

У команд осталось всего несколько дней, чтобы вывести свои автомобили на трек для испытаний и завершить все внутренние работы до начала чемпионата. Впрочем, даже в эти драгоценные секунды они не забывают конечную цель Формула E.

«Возьмем, к примеру, чемпионаты, где участвуют бензиновые модели… Зачастую требуется не менее 10 лет для того, чтобы применяемые там технологии достигли потребительских автомобилей. В индустрии электромобилей можно добиться аналогичных результатов в течение шести месяцев», — добавил Сильвен Филиппи. За попытками улучшить отдельные компоненты транспортного средства на электрической тяге ключевым показателем является «общая эффективность системы».

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс

По мнению господина Филиппи, здесь в большей степени все упирается в подсистему питания и ПО, которые могут очень быстро перекочевать на потребительские электрокары.

Напоследок остается добавить, что не только команда Virgin Racing стремится предложить новые и передовые технологии для потребительских автомобилей. Сильвен Филиппи сообщил, что 10 команд Формула E договорились не тратить энергию и ресурсы на улучшение аэродинамических свойств и технологий, связанных с работой шасси, так как это не нужно для автопрома. Вместо этого, они планируют сосредоточить все усилия и ресурсы на трансмиссии.

Источник: Engadget

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: