Новости Новости 01.07.2015 в 09:42 comment

Компания Cisco представила собственную систему Cisco Internet of Things (IoT)

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

cisco_campus (1)

Компания Cisco анонсировала систему Cisco Internet of Things (IoT), включающую 6 опорных технологических компонентов, объединение которых в единую архитектуру помогает упростить процессы цифровизации. Одновременно Cisco представила 15 новых IoT-продуктов для этих шести технологических компонентов.

По оценкам Cisco, к 2020 г. к Интернету будет подключено 50 миллиардов различных устройств и объектов. Пока же 99% неодушевленных предметов остаются неподключенными. Чтобы использовать беспрецедентные возможности, предоставляемые грядущей волной цифровизации, компании и целые города интенсифицируют внедрение решений Интернета вещей (Internet of Things, IoT).

Cisco IoT System (1)

«Cisco IoT System предоставляет полнофункциональный набор IoT-технологий и продуктов, которые ускоряют и упрощают развертывание IoT-инфраструктуры, — заявил Кип Комптон (Kip Compton), вице-президент и генеральный менеджер группы IoT-сист ем и программного обеспечения компании Cisco. – Эта уникальная интегрированная система обеспечивает внедрение, развитие и инновации в Интернете вещей».

Шесть опорных технологических компонентов Cisco IoT System: сетевое взаимодействие, туманные вычисления, безопасность, анализ данных, управление и автоматизация, платформа реализации приложений. К сетевому взаимодействию относятся специализированные маршрутизаторы, коммутаторы и узлы беспроводных сетей в защищенном и обычном исполнении. Под «туманной сетью» подразумевается распределенная вычислительная IoT-инфраструктура, расширяющая выполнение вычислений и, соответственно, анализ данных до границы сети. Это позволяет заказчикам анализировать данные и управлять ими локально для немедленного получения актуальной информации.

По прогнозам Cisco, к 2018 г. 40% данных, генерируемых в Интернете вещей, будет обрабатываться посредством туманных вычислений. Более 25 сетевых продуктов Cisco уже поддерживают технологии туманных вычислений или платформу граничной обработки данных IOx. Безопасность подразумевает обеспечение как информационной, так и физической безопасности для повышения операционной эффективности и защиты физических и цифровых ресурсов. Cisco IoT System предоставляет оптимизированную инфраструктуру выполнения анализа данных и получения оперативной информации как для портфолио Cisco Connected Analytics, так и для аналитического программного обеспечения третьих фирм.

Кіноклуб "Забагато драми" від Skvot.
10 лекцій та 10 практикумів, щоб зрозуміти мистецтво кіномови.Сформуй власний смак та бібліотеку фільмів і навчись писати рецензії.
Програма кіноклубу

Cisco IoT System (2)В рамках новой системы представлены новые IoT-продукты Cisco, в частности IE5000 — специализированный IE-коммутатор, обеспечивающий подключение на уровне заводских производственных помещений и городских структур; IW3702 — точка беспроводного доступа для подключения систем массовых перевозок и городских сетей Wi-Fi. Также представлены 7 новых промышленных маршрутизаторов серий IR 809 и IR 829 с поддержкой Wi-Fi и 4G/LTE, предназначенных для внедрения транспортных систем и IoT-приложений. Модуль 4G/LTE для CGR 1000 предназначен для применения в коммунальном хозяйстве, шлюз Mobile IP Gateway (MIG-2450) – для подключенных железнодорожных решений, программные маршрутизаторы 5921 Embedded Services Router для оборонных предприятий расширяют сферу действия промышленных сетей на отдаленные районы. IP-камеры с круговым обзором и разрешением 720p могут использовать программное обеспечение сторонних организаций и подходят для установки на различных объектах. Ситуационная осведомленность обеспечивается благодаря наличию кругового обзора (360°), а также аудио- и видеодатчиков. Аналитика для физической безопасности включает такие приложения для камер, как обнаружение вторжения по шуму, агрегация датчиков, триггеры аудиосообщений, генерация метаданных, локальный видеоплеер и выбор ключевых кадров.

Сервисы туманных вычислений позволяют операторам создавать политики для мониторинга и выполнения действий на основании данных, проходящих по IoT-каналам (data-in-motion). Благодаря расположению сервисов на платформе IOx пользователи могут интегрировать с приложениями собственные политики. Программное обеспечение управления IoT Field Network Director позволяет операторам осуществлять мониторинг сетевой IoT-инфраструктуры и настраивать ее в соответствии с производственными требованиями. Программное обеспечение Fog Director обеспечивает централизованное управление приложениями, выполняемыми на границе. Данная платформа позволяет администраторам контролировать параметры и жизненный цикл приложений, облегчая контроль крупномасштабных IoT-сетей и доступ к ним.

Cisco IoT System (3)

«Toshiba приветствует представленные компанией Cisco направления развития Интернета вещей, — заявил Нориясу Окитани (Noriyasu Okitani), генеральный менеджер подразделения креативного развития IoT-бизнеса в компании промышленных ИКТ-решений (входит в состав корпорации Toshiba). Toshiba работает над созданием новых ценностей путем подключения предприятий энергетической отрасли и здравоохранения к сервисам и системам хранения с использованием облачных вычислений и аналитики больших данных с целью создания безопасного, стабильного и комфортного человеческого сообщества. Объединяя облачные технологии с Интернетом вещей, межмашинными коммуникациями и граничными вычислениями, мы охватим более широкий круг устройств, распространим сферу его действия на производственные и транспортные системы, а также на ”умные” города».

В итоге, Cisco IoT System позволяет таким вертикальным индустриям, как машиностроение, нефтегазовая отрасль, коммунальное хозяйство, транспорт, охрана правопорядка и «умные» города внедрять и развивать IoT-решения, получая бизнес-выгоды. Такие лидеры ключевых отраслей, как GE (Predix), Itron (Riva), OSISoft (PI), японская компания smartFOA, Bit Stew, Davra, SK Solutions, Toshiba, уже портировали свои приложения на платформу Cisco Fog Computing. К экосистеме Cisco присоединилась и компания Covacsis, использующая Cisco IOx для прогнозного анализа в машиностроении.

Кіноклуб "Забагато драми" від Skvot.
10 лекцій та 10 практикумів, щоб зрозуміти мистецтво кіномови.Сформуй власний смак та бібліотеку фільмів і навчись писати рецензії.
Програма кіноклубу

Источник: Cisco


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: