Новости Новости 25.11.2015 в 16:52 comment

Компания «Доктор Веб» представила несигнатурный антивирус Dr.Web Katana

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Dr.Web Katana

Компания «Доктор Веб» сообщила о выпуске продукта нового поколения – несигнатурного антивируса Dr.Web Katana (Kills Active Threats And New Attacks), предназначенного для защиты от новейших угроз, еще не известных вашему антивирусу. Новая система защиты Dr.Web Katana основана на проактивных технологиях без использования вирусных баз: решение о необходимости нейтрализации той или иной вредоносной программы принимается только исходя из интеллектуального анализа поведения запущенных на компьютере приложений.

К числу опасностей, которые зачастую невозможно предотвратить силами сигнатурного антивируса, относятся современные троянцы-шифровальщики и блокировщики операционных систем. Только по троянцам семейства Trojan.Encoder количество обращений в службу технической поддержки «Доктор Веб» в последнее время достигает 60% от общего количества запросов – это настоящая эпидемия. И подавляющее количество обратившихся — пользователи других антивирусов. Именно эти угрозы в первую очередь отсекает новый продукт Dr.Web Katana.

К числу возможностей Dr.Web Katana относится и защита от проникновений вредоносных программ через уязвимости в установленном на компьютере ПО – эксплойты. Несмотря на то, что разработчики ПО стараются оперативно выпускать «заплаты» к известным уязвимостям, все же чаще об уязвимостях сначала становится известно преступникам.

Благодаря специальным алгоритмам новый продукт препятствует попыткам вредоносных программ внедриться в процессы других приложений, выявляет и прекращает вредоносные, подозрительные или ненадежные сценарии и процессы. Анализируя потенциально опасные действия, система защиты, благодаря технологии Dr.Web ShellGuard, опирается не только на прописанные правила, хранящиеся на компьютере, но и на знания облачного сервиса Dr.Web Cloud. В Dr.Web Katana не используются вирусные базы (и, соответственно, не требуется их постоянное обновление). Продукт очень легкий и не оказывает почти никакой нагрузки на работоспособность системы. Кроме того, он не требует никакой предварительной настройки.

Разработчики обратили особое внимание пользователей на то, что Dr.Web Katana не является заменой сигнатурному антивирусу – эффективнее всего он работает «в связке» с уже установленным антивирусом. Также они отметили, что используемые в Dr.Web Katana технологии уже включены в Dr.Web Security Space и Антивирус Dr.Web версии 11.0.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Источник: «Доктор Веб»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: