Новости Технологии 06.12.2013 в 15:37 comment

Компания Lumus пытается заинтересовать производителей «умных» очков прозрачным экраном разрешением 640х480 точек

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Lumus-DK40

Компания Lumus, занимающаяся разработкой и производством прозрачных экранов для систем Head-Up Display, представила платформу Lumus DK-40, на базе которой можно создать собственные «умные» очки дополненной реальности и приложения к ним.

Lumus-DK40-side-view

От пресловутых Google Glass новинка отличается наличием специального прозрачного дисплея разрешением 640х480 точек, установленного на месте правого стекла. Данная особенность позволит разработчикам создавать приложения, которые смогут накладывать свой отпечаток на реальные объекты, а не просто выводить графические элементы в виде уведомлений.

Конечно, компания Lumus не столь известна в широких кругах как Google, но она имеет некоторый опыт в разработке носимых дисплеев. В числе последних достижений компании Lumus стоит вспомнить запатентованную технологию передачи изображения посредством встроенной в экран линзы LOE (Light-guide Optical Element), которая используется в лобовых стеклах истребителя F-16 и штурмовика A-10 Thunderbolt II.

Lumus-DK40-profile

Стоит уточнить, что Lumus не собирается выводить на рынок собственные «умные» очки, а лишь пытается найти партнеров, которые смогут продвинуть ее технологии в массы.

Онлайн-курс "Нотації BPMN" від Laba.
Опануйте мову BPMN для візуалізації бізнес-процесів, щоб впорядкувати хаос у них.Після курсу ви точно знатимете, що саме обрати для розв’язання завдань вашого бізнесу.
Дізнатись більше

Помимо специального прозрачного экрана на базе технологии LOE в Lumus DK-40 используется вычислительный блок, расположенный на правой дужке очков, в конфигурацию которого входит процессор OMAP, камера разрешением 5 Мп, батарея, а также множество датчиков, включая датчик движения с девятью степенями свободы. Время автономной работы экспериментального прототипа Lumus DK-40 составляет до 2 часов. К слову, в роли ОС выступает Android. Разработчикам вместе с Lumus DK-40 компания обещает предоставить удобный инструмент для создания приложений.

Компания Lumus готовится представить платформу Lumus DK-40 в ходе выставки потребительской электроники CES 2014 в январе, в то время как поставки очков разработчикам начнутся не раньше конца первого квартала 2014 года.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: