Новости Новости 28.11.2014 в 09:11 comment

Компания Samsung получила патент на круглые «умные» часы с кольцом вокруг экрана

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

samsung-patent-interface-round-smartwatch1

Несмотря на существенные различия в форм-факторах смартфонов и «умных» часов, в устройствах обеих категорий для ввода информации используются сенсорные экраны.

За годы применения в разных сегментах сенсорные экраны зарекомендовали себя как очень удобный способ взаимодействия человека с машиной. С анонсом часов Apple Watch компания Apple добавила второй способ взаимодействия с «умными» часами, взяв традиционное колесо прокрутки из механических часов и превратив его в «цифровое» колесо Digital Crown. С его помощью можно легко и точно изменять масштаб изображения, не загораживая дисплей, а также использовать для возврата к главному экрану.

samsung-patent-interface-round-smartwatch2

Похоже, что компания Samsung хочет провернуть что-то похожее с еще одной классической деталью механических часов. На днях южнокорейский гигант получил патент на «умные» часы с круглым дисплеем, с которым можно взаимодействовать посредством кольца вокруг дисплея.

Для тех, кто не знает, сообщаем, что подобные кольца, как правило, устанавливались на спортивных часах и служили в качестве средства для определения времени погружения или времени в различных географических регионах.

На сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO) патент был опубликован только вчера, однако своими корнями он восходит к 2013 году. Таким образом, Samsung уже достаточно долгое время работает/работала над данным концептом. Вполне возможно, что компания готовит к выходу модель часов с круглым экраном, первые слухи о которой появились еще в начале года. Впрочем, наличие патента на ту или иную разработку, как обычно, не дает никаких гарантий на ее применение в серийных устройствах.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Источник: SamMobile

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: