Новости Технологии 03.09.2015 в 15:54 comment

Компания SmartThings, принадлежащая Samsung, анонсировала новый модельный ряд устройств для умного дома

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

SmartThings

Несколько часов назад завершилась пресс-конференция Samsung Electronics, приуроченная к открытию выставки IFA 2015, на которой принадлежащая южнокорейскому гиганта компания SmartThings представила новую линейку устройств для умного дома. Она включает обновленный SmartThings Hub, датчики и простое мобильное приложение для управления экосистемой SmartThings.

Снимок

Обновленное устройство Samsung SmartThings Hub получило более мощный процессор, обеспечивающий возможность видеонаблюдения, а также резервный аккумулятор, который способен продержаться до 10 часов в случае внезапного прекращения подачи электроэнергии. Устройство также может выполнять некоторые операции локально. То есть, оно может работать без интернет-подключения. Новые датчики Samsung SmartThings имеют меньшие размеры, а также отличаются более изысканным и современным дизайном.

Сервис видеонаблюдения для SmartThings Hub пока что работает в бета-режиме, однако уже доступны такие возможности, как мгновенный доступ к видеопотоку. Правда, съемка ведется только при обнаружения какой-либо активности или движения, к примеру, при открытии входной двери. Одновременно с функцией видеонаблюдения SmartThings представила новое решение под названием Smart Home Monitor для унифицированного доступа и контроля за несанкционированными проникновениями, дымом, пожаром, утечками газа, прорывами систем водоснабжения и отопления и другими распространенными бытовыми проблемами путем получения мгновенных уведомлений и видеозаписей посредством приложения SmartThings. К слову, функций интеллектуальной буферизации включает сьемку видео незадолго до происшествия, чтобы пользователи могли легко установить причину инцидента.

Приложение SmartThings для iOS и Android получило переработанный дизайн и улучшенную навигацию, призванные сделать работу с ним приятнее и удобнее. Пользователи теперь могут группировать и управлять устройствами по комнатам, а также настраивать комплекс действий, которые будут выполнятся автоматически.

На данный момент платформа SmartThings поддерживает около 200 устройств. С недавних пор она получила интеграцию с GitHub, упростив тем самым разработчикам написание, управление и распространение своих разработок.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Устройства для умного дома SmartThings доступны для покупки на сайтах Shop.SmartThings.com, Samsung.com и вскоре появятся на Amazon и розничных магазинах в США. Обновленный SmartThings Hub продает по цене $99, а стоимость сенсоров лежит в переделах от $30 до $50 за штуку.

Источник: Samsung

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: