Новости Новости 01.08.2016 в 12:54 comment

Компания Trident Winds намерена построить самую большую шельфовую ветроэлектростанцию возле берегов Калифорнии

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В обозримом будущем водные глубины у берегов Калифорнии могут стать домом для крупнейшей в США шельфовой ветровой электростанции. Сам проект, как ожидается, станет серьезным испытанием для сегмента в целом, который все еще находится в зачаточном состоянии.

Автором проекта является компания Trident Winds с главным офисом в Сиэтле. Она предлагает использовать побережье Центральной Калифорнии (примерно 40 км) для постройки ветряной фермы общей мощностью 765 МВт. Если у них получится то, что они задумывают, данная ветроэлектростанция станет крупнейшей станцией такого типа. Напомним, титул самой мощной в мире шельфовой ветровой электростанции с 2013 года прочно удерживает британская шельфовая ветряная электростанция London Array, расположенная у берегов Кента и Эссекса в устье Темзы. На ней установлены 175 турбин общей мощностью 630 МВт.

Проект Trident Winds, у которого пока нет собственного имени и который должен обеспечить потребности 200 тыс. домохозяйств в энергии, отражает желание США включить шельфовые ветровые электростанции в структуру более широкой стратегии развития источников электроэнергии с низким уровнем выбросов углерода. И хотя собственных шельфовых ветровых ферм у страны пока нет, число «бумажных» проектов на стадии рассмотрения экономической целесообразности неуклонно растет. Более того, один из них уже получил путевку в жизнь – это ветровая ферма Block Island мощностью 30 МВт у побережья штата Род-Айленд. Она находится на заключительных этапах строительства и должна начать работать уже к концу этого года.

Шельфовые ветроэлектростанции уже обрели немалую популярность в Европе и других частях света. Великобритания, например, уже установила более 5 ГВт таких станций, которые покрывают 10% от суммарных объемов потребления электроэнергии в стране.

«Это просто еще один очень значимый ресурс, который не только увеличит объемы производства энергии, но и даст начало развитию нового направления ветроэнергетики в Калифорнии», – цитирует источник слова главы Trident Winds Аллы Вайнштейн.

К преимуществам шельфовых ветроэлектростанций относят их большую эффективность из-за регулярных морских ветров, а также то, что их практически не видно с берега, и они не занимают землю.

Курс-професія "Web Design" від Skvot.
Для тих, хто давно хоче опанувати професію вебдизайнера, але не знає, з чого почати.Після 4 місяців навчання — старт в карʼєрі з двома кейсами у портфоліо.
Програма курсу і реєстрація

В заключение – иллюстрации, которые дают представления о предполагаемом местоположении электростанции Trident Winds, текущих лидерах на рынке шельфовых ветроэлектростанций и прогнозе развития сегмента на следующие пять лет.

Источник: The Guardian


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: