Новости Новости 22.11.2013 в 18:30 comment

Компания ViewSonic представила в Киеве новые мониторы и проекторы

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2697f7abadcd85704fe9dc5ddc6af4e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2697f7abadcd85704fe9dc5ddc6af4e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Юрий Сидоренко

Эксперт в области цифровой фототехники и компьютерной обрабо

viewsonic_vg2732m-led
Новые продукты – мониторы и проекторы, а также оборудование для системы образования и коммерческие дисплеи представила в ходе пресс-конференции в Киеве компания ViewSonic.

Основанная более четверти века назад в Калифорнии (США) под названием Keypoint, сегодня эта компания специализируется на средствах отображения информации для различных сфер, включая домашних и корпоративных пользователей, профессионалов в области графики, системы образования, коммерческих и промышленных дисплеев.

viewsonic_sorokina

Ирина Сорокина, глава представительства ViewSonic в России и странах СНГ, рассказала о продажах на мировом рынке и в регионах, за которые она отвечает, а также поделилась виденьем тенденций и прогнозами.

Продажи мониторов, как в мировом масштабе (–6%), так и в нашей стране (–9%) снижаются. Единственный рынок, где по результатам первого квартала уходящего года был зарегистрирован рост (1%) – Китай. Хуже всего обстоят дела в Латинской Америке (–18%).

Примечательно, что Европа – второй после Китая потребитель мониторов в мире, на ее долю приходится более 20% продаж, и это больше, чем покупают в Северной Америке.

Впрочем, есть и положительные тенденции. Во-первых, реальные объемы продаж оказались несколько выше прогнозов аналитиков, это стало возможно за счет некоторой активизации корпоративного сектора, домашние потребители стали покупать меньше. Во-вторых, темпы снижения замедлились. Если в 2011 это были катастрофические –19%, в 2012 –11%, то в 2013 по прогнозу снижение будет 10% (по сравнению с предыдущим годом соответственно). В-третьих, растет спрос на модели с большой диагональю, 17» практически ушли с рынка, доля 19» падает, а модели от 21,5» становятся более востребованы.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Однако потребители продолжают экономить – самый большой объем продаж обеспечивают бюджетные модели.

Объемы сбыта проекторов в мире также снижаются. Первый квартал 2013 г. В США был «ознаменован» минимальными – с 2005 года – продажами. Хотя ненасыщенный украинский рынок на протяжении последних лет демонстрировал рост (+26% в 2011 г. и +25% в 2012 г.), прогноз на 2013 г. был не столь оптимистичный: прибавка 6-10%. По данным за три квартала реальность оказалась намного хуже. На украинском рынке в этом году будет продано на 12% меньше проекторов, чем в прошлом (для сравнения – в России спад составит до 27%).

viewsonic_nemirov

Дмитрий Немиров из киевского офиса ViewSonic представил новые продукты.

Ключевой для компании в ближайшее время будет цифра 27. Именно с таким размером диагонали мониторы станут флагманами четвертого квартала.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

viewsonic_vg2732m-led

В линейке доступных и эргономичных дисплеев пополнение: VG2732m с временем отклика 3,4 мс, поддержкой разных вариантов установки (в т.ч. крепление VESA), яркостью 300 кандел на квадратный метр и встроенными динамиками.

Профессионалы в области графики смогут выбирать из восьми (против четырех в прошлом году) моделей, включая топовую VP2772-LED. Ее отличает точная цветопередача (матрица IPS, δЕ менее 3, охват до 99% Adobe RGB), наличие входа и выхода Display Port, размер изображения 2560х1440 пикселов.

В линейке с оптимальным соотношением цена/качество появился первый (по утверждению ViewSonic) 27-дюймовый VA-монитор на европейском рынке – VA2746-LED.

Бестселлер ViewSonic VX2770smh-LED сменит VX2770SML. Обновленную версию отличает появившийся порт MHL для подключения к дисплею устройств на ОС Android.

TD2740-LED

Для пользователей Windows 8 будут интересны сенсорные модели. TD2740-LED поддерживает касание десятью пальцами. Этот монитор базируется на IPS-матрице и может быть удобно (под небольшим углом к поверхности) расположен на рабочем месте.

VSD241

ViewSonic также предлагает универсальные (или смарт, как их называют в компании) дисплеи. От обычных они отличаются возможностью автономной (без компьютера) работой под управлением ОС Android. В зависимости от прошивки (аппаратная часть остается идентичной) они могут использоваться как дома (VSD241), так и в корпоративной IT-инфраструктуре (SD-A245), а также для создания коммерческих решений (CDS245).

SD-A245 – фактический тонкий клиент, сертифицированной для работы с системами Citrix и набирающими популярность облачными платформами.

CDS245 поставляется с открытыми root-правами, что максимально облегчает кастомизацию на уровне программного обеспечения.

Проекторы являются важным продуктом для ViewSonic и компания прилагает много усилий для развития этого сегмента. Она готовится к выходу в сегмент ярких (от 5000 люменов) инсталляционных моделей, а проекторы для офисного и образовательного сегмента оснащает инновационными функциями.

Это и передача данных по сети (проводной и беспроводной), поддержка трансляции видео с камеры смартфона/планшета, подключение к ПК через интерфейс USB, а также соответствие требованиям к оборудованию для организации видеоконференций.

ViewSonic продолжит создавать ультракороткофокусные проекторы, позволяющие получать изображение большого размера с близкого расстояния до экрана.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: