Новости Новости 11.03.2016 в 19:25 comment

Компания ВОЛЯ исключила из своих ТВ-пакетов 12 российских телеканалов и добавила 3 канала для взрослых

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

VOLIA

Сегодня, 11 марта 2016 года, вступило в силу решение Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, обязывающее украинских провайдеров исключить из пакетов ряд телеканалов производства Российской Федерации.

Речь, в частности, идет о каналах «Моя Планета», «Время: далёкое и близкое», «Наука 2.0», «Парк развлечений», «Телекафе», «Совершенно секретно», «Настоящее Страшное Телевидение» (НСТВ), «Шансон ТВ», «Сарафан», «Морской», «Автоплюс» и «Боец», которые признаны не соответствующими требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины. Следуя принципам неукоснительного соблюдения законов, компания ВОЛЯ вносит соответствующие изменения в наполнение пакетов ТВ-программ. В частности, изменения коснутся наполнения «Стартового» и «Оптимального» пакетов.

«Имидж нашей компании строится на трёх основных принципах – качество предоставляемого контента и услуг, широкое присутствие в регионах страны и, безусловно, соблюдение всех законов Украины. ВОЛЯ работает на рынке уже много лет и за это время смогла завоевать доверие как абонентов, так и государства, − говорит президент компании ВОЛЯ Сергей Бойко. – И хотя, по данным нашей аналитической системы, ни один из этих каналов не входил в топ-20 по популярности среди абонентов, мы уже предпринимаем ряд мер, чтобы удовлетворить предпочтения наших пользователей. В ближайшие месяцы мы запланировали запуск новых развлекательных, познавательных и других тематических каналов, контент которых соответствует требованиям законодательства».

Практически одновременно с отключением ряда российских каналов компания ВОЛЯ сообщила о том, что с сегодняшнего дня в ее программе появился дополнительный цифровой пакет «Ночной», включающий каналы для взрослых Erox HD, Playboy TV и Erotica TV.

Night Channel

Запуск этого пакета стал возможным благодаря решению Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания от 30 декабря 2015 года, в соответствии с которым вышеупомянутые каналы внесены в Перечень программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и ретрансляция которых на территории Украины не ограничивается. По данным регулятора, характер передач каналов – эротический (но не содержит элементов порнографии), поэтому каналы Playboy TV, Erox HD и Erotica TV будут доступны в пакете «Ночной» только с 00:00 до 4:00, как того требует статья 13 Закона Украины «О защите общественной морали».

Онлайн-курс "Computer Vision" від robot_dreams.
Застосовуйте Machine Learning / Deep Learning та вчіть нейронні мережі розпізнавати об’єкти на відео. Отримайте необхідні компетенції Computer Vision Engineer.
Дізнатись більше про курс

«Мы приветствуем решение Национального совета, так как одним из важных принципов демократического общества является свобода информации, закреплённая в ст. 10 Конвенции про защиту прав человека. Запуск пакета «Ночной» позволит нашим абонентам просматривать высококлассный легальный контент от ведущих мировых производителей», – отметил президент компании ВОЛЯ Сергей Бойко.

Осознавая ответственность перед обществом, компания ВОЛЯ будет чётко придерживаться принципов, которые закреплены в Меморандуме о защите несовершеннолетних при предоставлении программных услуг: каналы ретранслируются только в ночное время суток в отдельном пакете «Ночной», который доступен для подписки исключительно лицам, достигшим 18 лет. Более того, интегрированная функция «родительского контроля» позволит родителям блокировать доступ к этим каналам и уберечь детей от просмотра нежелательного контента.

Источник: ВОЛЯ (1, 2)


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: