Новости Новости 25.04.2017 в 12:53 comment

Компания Яндекс запустила платформу для совместной работы «Яндекс.Коннект»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Яндекс запустила платформу «Яндекс.Коннект», представляющую собой комплекс связанных друг с другом сервисов для совместной работы и общения. По словам представителей компании, на разработку этих инструментов ушло несколько лет, однако в итоге у разработчиков получилась универсальная платформа, которую можно использовать в любой организации, где люди что-то делают вместе.

В Яндекс.Коннект входят:

  • Почта для домена — существует уже давно и обеспечивает сотрудников почтовыми ящиками с адресом в домене компании. С Почтой можно работать в веб-интерфейсе, в приложении, а также в любом удобном почтовом клиенте.
  • Диск — вместе с почтовым ящиком каждый сотрудник получает место на Яндекс.Диске, где можно хранить документы, отчёты, презентации, квартальные планы и другие рабочие файлы.
  • Вики — общая база документов, в которой есть внутренний поиск, возможность совместного редактирования и уведомления об изменениях. На Вики можно хранить описания задач, инструкции, формы заявлений, идеи новых проектов.
  • Ямб — единый мессенджер для общения с коллегами, который поддерживает личные и групповые чаты. Ямб позволяет передавать файлы и вести поиск по переписке, его можно установить на смартфон или планшет.

Также в состав сервисов входит Трекер, позволяющий распределять ресурсы, ставить задачи и следить за их выполнением. Ещё один компонент платформы — единая Адресная книга, которая отражает структуру организации: аккаунты в ней сгруппированы по отделам и подразделениям. Сотрудников из разных подразделений, которые работают над одной задачей, можно объединить в команду и создать для неё общий адрес.

Все данные в Коннекте передаются по защищенному протоколу HTTPS. Одна из главных особенностей платформы — в том, что все сервисы тесно связаны друг с другом. Так, если в компанию придёт новый сотрудник, он автоматически будет добавлен во все нужные списки рассылки в почте и чаты в Ямбе, а также получит доступ к общим файлам и документам — всей компании и своего отдела.

Компания Яндекс запустила платформу для совместной работы "Яндекс.Коннект"

Коннектом можно пользоваться бесплатно — в этом случае доступен базовый набор функций, чуть позже появится платный тариф с более широкими возможностями.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Источник: Яндекс


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: