Новости Новости 18.06.2009 в 09:32 comment

Компания «Доктор Веб» разработала антивирус для Mac OS X

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания «Доктор Веб» объявила о выходе антивируса Dr.Web для компьютеров с процессорами Intel, работающих под управлением операционной системы Mac OS X.  

Как заявляют в компании, долгое время Mac OS X считалась неуязвимой для злоумышленников. Закреплению этого мифа способствовал тот факт, что по причине невысокой распространенности Mac-платформы вирусописатели практически не обращали на нее внимания. Однако в последние годы доля компьютеров с Mac OS увеличивается, что привлекло к ней повышенное внимание со стороны киберпреступников.

Антивирус Dr.Web для Mac OS X обеспечивает защиту компьютеров от вирусов, шпионского и рекламного ПО, хакерских утилит, программ платного дозвона, программ-шуток и другого вредоносного кода. На наличие вредоносных программ проверяются объекты автозапуска, сменные носители информации, сетевые и логические диски, файлы (включая файлы почтовых форматов) и каталоги (упакованные и находящиеся в архивах), осуществляется мониторинг запущенных процессов и дисковых обращений. Проверке подлежат и файлы, используемые в текущий момент. Доступны три вида сканирования: быстрое, полное и выборочное.

Управляемый карантин позволяет антивирусу Dr.Web для Mac OS X оперативно изолировать зараженные и подозрительные файлы. Утилита обновления загружает и устанавливает обновления баз вирусных описаний через Интернет — по требованию или в соответствии с заданным расписанием. Антивирус Dr.Web для Mac OS X можно приобрести в виде электронной лицензии — как отдельный продукт или в комплекте с Dr.Web Security Space.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: