Новости Новости 15.02.2011 в 12:50 comment

Компания Gemalto разработала решение для доступа к Facebook с любого мобильного телефона

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Gemalto на MobileWorld Congress представила новый способ доступа к Facebook. Он работает на любой модели телефона и возможен даже в том случае, если у конкретной модели нету доступа в Интернет, или он не активирован.

Новое решение называется Facebook for SIM, и заключается в том, что компания интегрировала необходимое программное обеспечение для работы с сайтом непосредственном в SIM-карту, на 100% совместимую со всеми моделями телефонов.

Решение от Gemalto предоставляет доступ к базовым функциям сайта: запрос на добавление в друзья, обновление статуса, создание записей на стене, и отправка личных сообщений.

Для использования Facebook for SIM не требуется дополнительное ПО или доступ в Интернет, поскольку все необходимые программные составляющие уже хранятся в SIM-карте, а работа с сайтом происходит через SMS-сообщения. Facebook for SIM будет бесплатен в течение некоторого ознакомительного периода, после чего пользователю будет предложено перейти на подписку.

Напомним, что предоставление доступа к Facebook как можно большему количеству людей, в частности жителям развивающихся стран, посредством мобильного доступа, сейчас является главнейшим приоритетом для Facebook, и компания Gemalto помогает социальной сети продвигаться в этом направлении.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: